Психология
Зачем человек постоянно ищет образ врага ??
Чтобы поддержать в себе образ праведника, обладателя некой правоты (собственной, а чаще привнесённой концепциями и верованиями) , которую надо охранять, отстаивать во враждебном ему мире, бороться за неё. Он всегда делит мир на два враждебных лагеря. Причём это военное деление, не допускающее сосуществования разных идей и миросозерцаний. Существует только враг… И это страшное упрощение облегчает ему борьбу.
Это слабый человек, он видит причину не в себе, а в окружающих. И как бы он не уверял всех в своей силе и смелости, обвиняя других он сам испытывает чувство страха. Тот, кто ничего не боится, не ищет себе врагов. Он забывает, что это он причина всего, что с ним происходит. Это касается не только человека, но и целых народов, да и всего человечества.
Подобное притягивает подобное.. .
В Душе много негатива. . ищет отражения...
Потому что он сам себе враг.
это путь ЛИДЕРА... выставлять себя с правильной собственной позицией....
Знаете, это люди проблемны е, они всегда недовольны чем то, им надо свое ,,зло ,, на кого то выплескнуть.
Чтобы взвалить ответственность за свои поступки на него.
потому как враг себе.. . а который друг этому миру.. . то и мир его любит...))))
алягер ком алягер
чтоб при случае к этому готовым быть
Не любит себя, с сознанием проблемы.
кого-то же надо ненавидеть. Нельзя любить всех на свете.