Психология

Может ли бедный человек быть счастливым?)

Вполне!))) и еще как!)))

Доброго, Викусь!)))
Отличного денька!)))
Елена Прекрасная
Лучший ответ
Когда богатый заплачет.
наверно может но до определенных пределов, хотя бы потому что бедный ни когда не станет свободным
Cristina Cazaciuc Да, но и олигарх не свободен от своего достатка, как и наркоман без дозы...
По статистике самые счастливые живут в бедных странах
Евгения Клепач
он беден-потому и счастлив
Может!
Ирина Бокова
Нет денег нет проблем.))
Анна Марченко
Если не считать счастьем поклонение Золотому Тельцу, то вполне ...
Богат не тот, кто внешне, но тот, кто внутри!
Может. Это разные категории
Социальный статус не является определяющим в состоянии "счастлив"...
Богатый никогда не будет счастлив, потому что всегда думает, как приумножить его и ничего не потерять - он скупой и дрожит над каждой копейкой. Бедный же всегда более счастлив, потому что доволен тем, что у него есть.
богат не тот, у кого много, а тот кому хватает
если не будет завидовать то да
все относительно: у кого-то жемчуг мелковат, у кого-то супчик жидковат...
Ирина Близнюк
Зависит от понимания и запросов любого человека.
ему легче быть счастливым
бо-Гадство не мешает
Айнур Изжанова
Скорее вопрос надо ставить-может ли богатый быть счастливым..
Анна Пусева
Если он не испытывает несправедливость
Если он мой друг, то может
счастье не зависит от богатства
а счастливый не может быть бедным. Одно исключает другое.
Ольга Черных
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство." (Матфея 5:3)
а почему нет? счастье оно не в деньгах измеряется. Иисус Христос говорил что проще верблюду в игольные уши пройти чем богатому в Царство Небесное.