Психология

Есть люди света, а есть люди тьмы... Как вы их отличите?

Люди Света развивают свою Духовную Природу, люди Тьмы потакают всем желаниям своего организма.
Настя Потапова
Лучший ответ
Таких всех за километр видно.
По модели авто.
Абсолютно светлых и абсолютно темных людей нет.
В каждом есть и свет и тьма.
С*
Светланка ***
Гуля Хаматова посмотрите мой вопрос может покажется интересным, канешна если есть интерес))
https://otvet.mail.ru/question/200486813
Не так.

СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ ТЕМНЫХ
Главная проблема ваших врагов, таких светлых и добрых, как правило, - в том, что они никакие не светлые, а такие же темные, как и ты, только еще и изолгавшиеся))))))) (то есть сами забывшие, где правда и где ложь))))))))
Когда оказываешься напротив светлых, знание этой закономерности может очень помочь))))))) Главное, не обламывай их веру в их светлость, и ты легко соблазнишь их на любые мерзости)))))) так соблазни и запутай их в их мерзостях, а потом можно и обломать))))) и они падут пред тобой побежденные)))))) Тогда увидишь, какие они "светлые"...
Не жди добра от добрых и светлых! Не бывает его от них))))))))
Если ты их пожалеешь, они тебя не пожалеют - ведь они считают тебя злом. Поэтому, щадя врага, будь готов отразить его подлый удар в спину.
Но щадить его, если он тебе нужен, можно. Просто соблюдай технику безопасности!

СОВЕТ ТЕМ, КТО НА СТОРОНЕ СВЕТЛЫХ
Конечно-конечно, все мы верим, что темные силы - это те, которые напротив нас. Но на самом деле те, кто у тебя за спиной или рядом, - такой же сброд, как и по ту линию фронта, да и ты сам тоже…))))))
Не доверяй своим светлым друзьям и не жди от них добра!
Если ты их пожалеешь, они тебя не пожалеют и принесут в жертву СВОЕМУ светлому будущему. Поэтому, помогая другу, будь готов отразить его подлый удар в спину.
Тем не менее с ними можно и работать, и воевать. Просто за ними глаз да глаз. Иначе или ты их погубишь, или они тебя, и проект светлого будущего будет провален.))))
И еще…
Не обманывай себя. Ну какой ты нахрен светлый. Зомби ты с промытыми мозгами или действуешь ради своей выгоды.)))))

СОВЕТ ТРЕТЬЕЙ СТОРОНЕ.
Любая линия фронта делит наш мир на ТРИ стороны. Две сражаются, третья наблюдает сверху, она и есть высшая сила.
Побеждает либо она либо та из двух, которой поможет высшая сила.
Лучше не помогать ни одной из враждующих сторон и взять власть СЕБЕ.
Но если выбор победителя зависит от тебя, выбирай тех, кто меньше лжет - с ними удобнее договариваться.

ПОЧЕМУ ТАК
Дуальность обычно создается, когда каких-то ресурсов не хватает на всех. Бабло, власть, баба, для правителей территории с выходом к морю, нефтью и т. п. За это и сражаются, хоть в сказках, хоть в реале. Один из методов борьбы - информационный, когда одна сторона объявляет себя добром, а врагов злом. И тогда наш фюрер сражается за свободу и добро, а ихний хочет всех поработить и предать злу.
Различие - лишь в методах информационной войны. Кто делает ставку на страх, того считают темным, кто на ложь, т. е. притворяется несущим добро, того считают светлым, реально же все они одинаковы)))))
А может, и вовсе нет различия, Просто пропаганда светлых обвиняет темных в чрезмерном насилии, а пропаганда темных обвиняет светлых в чрезмерной лжи.
Спросил как-то комар муху:
- Есть ли здесь в окрестности цветы?
- Насчет цветов ничего не знаю, — ответила ему муха. — А вот навоза, нечистот в канавах полным-полно.
И муха начала перечислять комару все окрестные помойки, на которых ему непременно нужно побывать.
Полетел комар в указанном направлении и встретил по пути пчелу.
Не видела ли ты в окрестностях какие-нибудь помойки? — спросил он у нее.
- Помойки? Нечистоты? Нет, нигде не видела, — удивилась пчела. — Зато здесь повсюду так много благоуханных цветов.
И пчела подробно рассказала, на какой поляне растут лилии, а где совсем недавно распустились гиацинты.
Вот так и люди...
Когда то были такие, но время неумолимо, всё перемешало и теперь мы дети и тех и других, как и планировалось изначально.
Это эволюция, сэр. Через светлых свет заполняет тёмных и делает их светлыми.
О своих никто не говорит плохо.
Без света нет и тьмы - отличие как день и ночь, кого-то тянет всегда прочь а кто-то тянет как магнит.
Слово все за них скажет.