А мне кажется, что и тьма разная..)
Бывает тьма теплая, мягкая, дышащая..
А бывает - голодная, гулкая, пустая..
Психология
Почему свет бывает разным а тьма всегда одна?...)
*..александра ..*
класс!
во тьме нет оттенков....
Мария Лухтан
добрый)
Эльвира Шеповаленко
а "50 оттенков серого"?)
Наверное есть свет /белый/ и тьма /черная/ а все остальное миражи -тени иногда яркие, цветные и как настоящие ..))
Тьма поглощает свет, а всё остальное его отражает.. . Потому он и разный.. . Здравствуйте!..
И во тьме есть свои особые краски.. оттенки..))
Мария Лухтан
здравствуй Настя!)
Это для человеческого глаза Тьма однородна. Но ночные звери прекрасно ориентируются в полной темноте, может они и в ней видят оттенки. Как знать.. .
Сова видит мышку в полной темноте (Полярная Ночь) под 30 см покровом снега.
Наши глазки далеки от совершенства, поэтому нас Тьма и пугает.
Тьма одна из оттенков света.
Чтобы быть в темноте - не нужно никакого источника. Достаточно закрыть глаза и будет темно.
Подозреваю,что и тьма бывает разной,да только глаз наш не приспособлен к тому,чтобы видеть это.Тем не менее,и для нас она то кромешняя мгла,то хоть глаз выколи,То несусветная темень.))
Добрый вечер.))
Мария Лухтан
добрый вечер!)
тьма совершенна
у тьмы только оттенков )))
когда привыкнешь к темноте и сможешь их увидеть. Но человек привык к солнечном свету и поэтому
глаза его нечего не видят.
потому что тьма - отсутствие света.. .
это как все счастливы по своему, и только горе одинаково тяготит душу всех...
Тьма имеет ахроматический цвет, отсутствие светового потока от объекта.
Потому что черный - это не цвет и не свет, а его отсутствие.
Тьма-это не отсутствие Света, а первичное начало (материя) . Все многообразие мира произошло от слияния ночи и мрака. В черном цвете, растворяются все цвета.
А у тьмы тоже есть скорость или есть свет где нет тьмы, или тьма везде присутствует?
Человеческий глаз (к сожалению, а может быть, и к счастью) способен воспринимать электромагнитное излучение только в очень узком диапазоне длин волн, от 380 до 740 нанометров. Этот видимый свет излучает фотосфера — относительно тонкая (менее 300км толщиной) оболочка Солнца. Если разложить «белый» солнечный свет по длинам волн, получится видимый спектр — хорошо известная всем радуга, в которой волны разной длины воспринимаются нами как разные цвета: от красного (620—740 нм) до фиолетового (380—450 нм) . Излучение с длиной волны больше 740 нм (инфракрасный) и меньше 380—400 нм (ультрафиолетовый) для человеческого глаза невидимо. В сетчатке глаза есть специальные клетки — рецепторы, отвечающие за восприятие цвета.
Извиняюсь за научный скептицизм =/
тьма имеет оттенки) есть сумрак)