Психология

что если вся жизнь.. это ноутбук.. еда.. работа.. ноутбук.. еда работа.. вроде хочется чего изменить.. а с другой стороны устал

что-то менять..)) что посоветуете мудрецы?
Это депрессия, товарищ.
Вам обязательно нужно проводить больше времени на солнце - 15 минут в день достаточно. Если климат/время года не позволяют, сойдёт солярий - солнечные ванны повышают уровень серотонина, что ведёт к существенному облегчению симптомов депрессии (недостаток серотонина ведёт к депрессии).
Заведите щенка. Вот увидите, изменится не только Ваша рутина, но и Ваше психоэмоциональное самочувствие, ибо доказано, что ответственность за жизнь другого заставляет нас делать то, чего мы для себя сделать не нашли бы сил. А ведь собака - это не только живое существо рядом, общение и ответственность, но это еще и прогулки на свежем воздухе (даже когда не хочется, идёшь, потому что надо, и не отвертеться никак, не отложить - это именно то, что нужно при депрессии). Но это при условии, что Вы любите животных... (я сама кошатница до мозга костей, но Вам советую именно собаку потому, что уход за ней намного более активный, чем за кошкой - с кошкой нужно трудиться для того, чтобы найти общий язык и завоевать её любовь - с собакой в этом плане намного проще, она любит быстрее и легче, плюс пргулки на свежем воздухе, которые с кошками заменяются на чистку лотка (для борьбы с депрессией, очевидно, прогулки намного полезнее))))
Ну и, конечно, было бы неплохо пойти к психотерапевту, но первые два пункта, что я Вам написала, он бы Вам и так сам посоветовал, а выговариваться можно и хорошему другу, если такой есть.
Надежда Кадачигова
Лучший ответ
Аноним Анонимов спасибо миленькое создание))
Попробуйте воткнуть между пунктами поездку на природу)) Или еще какое-нибудь увлечение, занятие спортом, например. Бодрит и заставляет смотреть на мир по-новому.
Ekaterina Loginova
поменяй ноутбук на десктоп)
Сходи в храм.
придумайте себе мечту и добивайтесь, или влюбитесь
.ю....