Психология
Не курю неделю по сути никотиновая зависимость ушла, но позывы покурить приходят, почему?
причин как минимум две, это шаблон поведения и зависимость тела, в начале есть несколько дней, когда тянет сильнее, это три семь десять 14, 30, 60, но если продержаться десять и иметь сильное желание, тогда проблем не возникает, что начнешь снова, потому что есть опыт терпения
потому что привычка то не исчезла еще. многим удается саму зависимость перетерпеть, но они рано расслабляются, и думают ну все, спрыгнул, теперь можно иногда и курнуть, в итоге это иногда становится чаще и чаще, и снова здорова.
так что не поддавайтесь, и не спешите расслабляться
Тут взависимости от стажа курильщика... Если у тебя стаж курильщика всего неделя - то да, можно надеяться, что зависимость реально уйдёт.. :-) Но ещё не ушла, коль позывы остались: -) А если год - два, то зависимость не уйдёт уже никогда... Потому что тут уже не никотин действует, а глубоко зарытые в подсознании инстинкты... Если стаж ещё больше - то и речи быть не может от полного избавления от зависимости... В любом случае Закон один - никогда ни при каких обстоятельствах больше нельзя ни одной затяжки, даже просто в рот, не говоря про лёгкие... Никотин всасывается, как и нитроглицерин и кофеин прямо уже слизистой ротовой полости... В этот Закон поверить трудно с первого раза... Но второго раза уже не будет... Если один раз бросил, и поверил, что бросил, но опять затянулся хоть через пять лет - больше уже никогда бросить не удастся....
Привычка
придумай отвлекающее занятие
Психологическая зависимость.
ят бросал так снилось кто то курит вырывал у не го чмок чмок месяц потом прошло