Психология

Проследив психологическую суть, как думаете, если плюнуть человеку в глаз, почему "ячмень" проходит?

Света Фурукина
психология проста: клин-клином,
зло-злом, болезнь-болезненным,
нарыв-неприятным.. . плевком в
то место где гной собрался можно
по крайней мере это всем увидеть.. .
а тош нарывает а никто не видет
что лечить.. .
а ячмень лучше лечить прогреванием
варенным яйцом обвернутым в полотенце... .
три прогревания в течение дня по
двадцать минут и на третий день вообще
следа не остается.. . главное не
тереть не растирать и не мочить.. .
после второго прогревания сразу же
облегчение.. .
часто ячмень - резултат сглаза при
ослаблении организма простудой.. .
Maiko Kakauridze
Лучший ответ
Здравствуйте. Не у всех. Для этого надо иметь змеиный яд в слюне.
Света Фурукина Здравствуйте, Октай.
в год змеи подобные вопросы более, чем странны - психология здесь, вряд ли, при чём
Эффект неожиданности имеет место. Я подруге так вот плюнула внезапно - не поверите, на следующие утро прошло. Слюна имеет мощное бактерицидное действие, только кто согласится добровольно чтоб ему наплевали в глаза???
он не проходит, он становится такой мелочью по сравнению с синяком под глазом у того кто плюнул
Что плюнуть, что не плевать - в любом случае так называемый в простонародье ячмень пройдет через трое суток, остаточные явления могут держаться дольше. Поверье в том, что неожиданный плевок да еще с дулей вместе помогут - бред. И действительно можно слюной занести инфекцию.
Днем - глазные капли Ципромед. На ночь - тетрациклиновую мазь за веко и на ячмень. Может пройти и самостоятельно, как написала выше. Ячмень - это острое гнойное воспаление края века, возникающее в результате закупорки и инфицирования сальных железок века. Так что "психология плевка" - заблуждение. Слюна может оказаться инфицированной, что еще больше затянет лечение.
Аля Соловьева Не ведите беспорядочную половую жизнь и Ваша слюна будет лечебной.
Аля Соловьева Много лет назад, когда я искал свой путь в жизни, я имел честь поработать в лаборатории экспериментальной терапии опухолей МНИОИ им. П.А. Герцена у профессора В.М. Бергольца. Ячмень у меня был один раз в жизни, в нежном детстве. Вылечил мне его папа. По поводу "пан". С таким же успехом Вы можете обращаться ко мне - хан, бек, бай. Та же "местечковость". Слюна, как правильно было замечено в ответах, имеет антибактериальные свойства, а её инфицированность - паталогия. Медицина - это не только тетрациклин и ципромед. А вирусам сейчас приписывают корневую значимость в человеческой цивилизации, пытаясь заменить ими непостижимую медицине "духовность". Но с Вашей оценкой своих знаний я согласен.
Аля Соловьева Как скажете. Тем более, что Ваше желание "поучать" не очень похоже на диспут. Ваше "канцер" весьма фамильярно. Да и с теорией профессора Зильбера ...Прошу меня извинить. Вас задело одно, меня задело другое. И к медицине это не имеет отношения.
Сразу нужно сказать о некоторых методах знахарской медицины, которые неприемлемы: некоторые псевдолекари советуют плюнуть в глаз. Дополнительная инфекция, которую может получить человек в результате такого «лечения» , способна привести к очень негативным последствиям в виде обширных воспалительных процессов в глазах.
Ссылка
Разия)) ))
сколько плевал - никогда не проходил
Нина Домнич