Психология

Боюсь старости. Что делать?

Мне 16 лет. В последнее время очень сильно беспокоят мысли о старости. Иногда кажется, что лучше в молодости умереть, чем долго жить и быть стариком, который никому не нужен и которого постоянно беспокоят болезни и всякие недомогания.
В 16 лет глупо забивать себе этим голову.
Живи и радуйся жизни.
Инна Хамидуллина
Лучший ответ
Купите в аптеке таблетки вечной молодости: говорят уже начали кое-где продавать их
Дааа, старость не за горами.
Елена Таукчи
Тут выход один, уезжать из страны где вы действительно не будете никому нужны, уезжать учиться и потом работать за границу. Там вы сможете быть нужным. Главное там еще и медицина на высоком уровне в Израиле,) Германии, США и нет всяких эпидемий СПИДА как в России. Ну и собственно тоже не надо быть ипохондриком, как гоыорится, лучше профилактику устраивать, нежели лечить. Попробуйте поговорить с родными, выясните какие болезни в вашей семье, потому что бывают генетически передающиеся болезни, вот на них обратите внимания и контролируйте! И в целом лучше с молодости вести здоровый образ жизни. Кушать много фруктов, овощей, немного мяса, яиц, много двигаться. Именно из-за недостатка движения и массажей и болит потом поясница у стариков, которые порой и наклониться ужео не могут. Тут поможет растяжка, есть старики которые дадут фору молодёжи, но они с молодых лет всегдал занимались танцами, гимнастикой.
Лена Козлова
Дождаться, таки, её)
Странные мысли в 16 то.
Богдана Агоста
есть способы стать стариком который всем нужен ..И вообще у каждого возраста своя красота. Отличие только в том что в молодости над красотой почти не нужно работать а далее придется поработать, но если поработать то красота будет не слабее ато и сильнее
надо жить сейчас и ценить то, что есть, жизнь очень коротка, поэтому наслаждайтесь и не о чем таком не думайте.... в каждом возрасте свои прелести....
все мы боимся старости, ничто не вечно под луной
Поверь жизнь одна, возможно тебе 16 и ты цениш телефоны планшеты любовь, интернет, но с возрастом у тебя они меняются с появлением детей тебя будут беспокоить дети и тд будет любимым задание обучать детей и тп, а в старости будут уже внуки вот их будеш любить, думаю ты уловил смысл, и как сказали верху живи радуйся жизни