Психология

После 40-ка жизнь только начинается? Почему?

Рая Филина
Есть опыт и ещё есть силы. Можно многое начать и успеть сделать.
Ольга Рыбкина
Лучший ответ
Потому что через 5 лет баба будет ягодкой опять!
Человек приобрёл разнообразный жизненный опыт.
У человека остались жизненные силы и он ещё способен прилагать упорные усилия.
Исходя из этих двух условий после 40 лет жизнь человека только начинается.
Это начало на более высоком и качественном уровне восприятия этого мира.
Открывается второе дыхание.
у кого как
K*
Karlygash ***
Не знаю почему, но у меня так и произошло.
Не гони лошадей, исполнится 40 всё узнаешь сам, любопытной Варваре на базаре нос оторвали.
Тина Левко
Однозначно ответить нельзя. У некоторых людей жизнь после сорока заканчивается в буквальном смысле. Знаю людей у которых после сорока появилось очень много внуков и их жизнь только набрала темп и стало еще сложнее. А некоторые действительно начинают жить для себя, когда дети стали жить самостоятельно.
Aigul Bekberdieva
Надеюсь что моя к 40 закончится
Соня Рыжая Это очень быстро приходит. Вчера мне было 23, а сегодня 40. 17 лет - как один год, серьезно.
Для кого начинается, а для кого заканчивается.
Катя Мохрова
Потому, что не повесился раньше.
Потому-что только 40 годам она созревает окончательно +
Мария Костенко
Рая Филина Доброго!)
Дети выросли. Человек поумнел, приобретя опыт, он оценивает людей и события уже разумно, без эмоций. Он еще не стар и может многому научиться и исполнить мечты. Его душа может сохранить молодость и любопытство.
Враньё. От сорока до 50 надо идти на цыпочках и читать ЗОЖ.
Юлия Попова
Наивный человек
Галя Седова
Ну если начать, то да))
Это есть здоровье. Вот как раз после 40 организм начинает давать сбои, и люди обрастают хроническими заболеваниями.
Жизнь, конечно, после 40 лет не заканчивается, просто переходит в другое качество. Eсли тебя устраивает это качество - хорошо, если нет - способен ли ты смириться с ним, принять его и научиться жить в новых, не всегда приятных и удобных реалиях. Вот это и есть жизнь после сорока.
совсем необязательно.
просто люди к 40 годам умнеют, появляется жизненный опыт, и более адекватно воспринимается окр. реальность
Возможно, после 40 лет приходит осознание, что прожигание жизни уже в прошлом и теперь нужно просто жить.