Психология
Можно ли спорить с Судьбой?
А Странник не верит в судьбу... значит и спорить не с кем
Здравствуйте. Но не нужно, она женщина. А для них высшая "казнь" - свобода.
Предоставьте эту даму самой себе.
Лена Астафьева
Здравствуйте, Октай!
Нужно! Иначе ты не человек, а цветок в проруби)
часто на службе с ней в прятки играл
Можно. Но надо быть очень убедительным, чтоб выиграть! Пока никому не удавалось)
Можно, но всегда останешься в проигрыше. Потому что нет никакой Судьбы, а есть только последствия собственных действий. Вот пример:
Один продавец-консультант в магазине взял и дал покупателю в морду. За что? А потому что произошел между ними такой диалог:
- Служил ли ты в армии? - зачем-то спросил продавец покупателя.
- Нет, - ответил покупатель, - и не буду.
- А почему? - спросил продавец.
- А потому что я учусь хорошо.
И тут продавец понял, что попал в армию, потому что плохо учился. И теперь работает консультантом. И даже этот сопляк над ним смеется. И ему стало обидно. И он ударил, чтобы поспорить с судьбой и показать свою значимость. Но что в итоге? В итоге его даже с этой работы уволили, у него появились проблемы с полицией и судами.
Вот такая она - судьба. Спорить с ней - это спорить с собой. Бессмысленно и глупо.
Ее лучше творить изначально. В крайнем случае - переделывать. Тогда она будет с тобой согласна.
- А почему? - спросил продавец.
- А потому что я учусь хорошо.
Смотря что вы называете судьбой, иногда просто обязаны, а иногда необходимо смирение.
судьба зависит от характера, а характер природный и с ним спорить трудно, но не невозможно.
Проспоришь.
даже изменить
Те кто не управляют своей жизнью, называют свою безответственность судьбой.
думаю да... это же вызов...
Наталья Светлакова
нравится или споришь?
С ней бы договариваться.
ответ в комментарии
Лена Астафьева
Сожалею, но при таком ответе - да.
нет никакой судьбы, бывают лишь роковые события, это очень сложные программы жизни в которые попадают некоторые люди иногда случайно
Конечно) ведь она твоя