Психология
Пригласили тебя в гости, за стол усадили, с чего начнешь трапезу?
с разговора
Грамм 150 для начала
а что на столе
Не ем я в гостях, закусываю только.
Скорее всего напитки, какие дадут в гостях
1-Водка, коньяк, виски, текила
для дам-Вино
после подают закусон--какие -нибудь крендельки с сёмгой икрой, колбаской, кабами, что есть
2-Горячие блюда--жаркое в горшочке с мясом и картофелем, салаты несут на стол
Может суп-крем из паржи, или сырный суп или из креветок
Может свинина с яблочным пюре, фикадельки по-швейцарски, гусь в гусятнице с яблоками, курица -оранж, либо ростбифф, либо сёмга или лосось с фисташковым соусом
3 Конечно, сладкое-мусс, сироп из ананаса, терамису, эклеры, шоколадс ромом
4-Тут пишут надо начинать с молитвы, конечно ИМЕННО с молитвы, но в гостях надо делать это не очень ВЫРАЗИТЕЛЬНО, а просто в душе, прочитатьОТЧЕ НАШ
5-Кстати, после еды есть прекрасная молитва
Благодарю, Тебя Господи Боже мой, яко насытил мя, еси Твоих земных благ.
Не лиши меня и Небесного Твоего Царствия, аминь
Вот как надо говорить после еды, а не набухаться и не говорить лишнего.
В гостях не дома, едят гости, что дают хозяева.
Я хожу, где хозяева дают очень вкусные обеды и так далее, но это другая история, удачи!
1-Водка, коньяк, виски, текила
для дам-Вино
Мариша Боровик
крем -суп из спаржи мне очень нравится, или крем -суп из моркови с греночками -очень маленькими
НЕ хожу я в гости не приглашают!))))) Потому как знают пока всё не выпью не уйду.)))))
с изучения, обнюхивания блюд. ну а потом уж можно выбрать
с солёных груздей
с какой целью интересуешься
со штрафной рюмки потом закушу огурчиком сяду за стол и буду ждать горячее блюдо
Руки помою... в тарелке с первым...
Тот кто дал нам жизнь благослови эту пищу.
с благословения
тост за хлебосольных хозяев ещё ни кто не отменял )
...я в глаза посмотрю... а потом глазами решим, кто мы друг другу...
С самого вкусного, например с икры, а то потом поздно будет.
возьму в руки столовые приборы
Все зависит от того. Какое назначение приема пищи. если обычный бытовой. Начинают с салата. Есть праздничные. Есть торжественные. Тогда другой порядок приема пищи. Гостя приглашенного- хозяева должны знать чем угощать гостя. Ведь Вегаторианцу не предложать мясное блудо
с молитвы.
†
я в гости не хожу голодной, и всегда что то с собой тащу привычка, мои друзья все такие)))