Психология

нынешним овце-обществом легко манипулировать, почему? ведь наивные времена уже в прошлом

внешне легко - но подспудно процессы неконтролируемы.

вы думаете что кукловоды все просчитали - но что они просчитали -потребности в зрелищах и хлебе. а Рим пал.
технологии Рима -кнут и пряник - человек выше этого.

понятно у кого слаба генетическая память -тот зомби... дворняга - голос на выборах своего зомболидера.
рост сознания не остановить - просто он подспуден -невидим.
НК
Нурсулу Кенесова
59 069
Лучший ответ
Потому что стадом проще управлять
Всё очень просто.
Если раньше было ограничения информации и люди испытывали информационный голод, то в настоящее время людей попросту заваливают огромным количеством мусорной негативной информации, так, что люди попросту не справляются с переосознанием этой информации.
А если тупо заваливать огромным количеством однонаправленной информации, то люди становятся рабами этой информации и уже не могут мыслить свободно. Все их мысли следуют той информации, которую они впитали своим сознанием.
Поэтому современное общество полностью контролируемо.
Как пример президент Путин, которого по факту выбрал и назначил ни кто иной как Ельцин.
Но люди уже забыли каким образом Ельцин пришёл к Власти..
А если за эту Власть была назначена такая высокая цена, то естественно так просто эту Власть не отдадут народу..
Да кому вы там нужны...
Bолна (^_ ^)
Bолна (^_ ^)
75 606
Наш Всевидящий всем манипулирует. И не докажете Правду!
Анна Сулима
Анна Сулима
48 196
Отнюдь наивность овце общества во все времена постоянна
Елена Карасева
Елена Карасева
20 927
Манипуляция обществом - это иллюзия, потому что личные интересы каждым оцениваются всегда объективно. Манипулируют только представлениями о наилучших путях их реализации, но при первых же признаках разочарования эти манипуляции теряют эффективность.
Elena Meissner
Elena Meissner
17 495
Каждый пытается защитить свой мирок, а с глобальными вопросами разберутся и без него. Увы, но так часто и бывает.
Всех все устраивает.... но есть некоторые, которые не у корыта. От своей зависти и ник чемности, они и мутят народ. Кто ва мешает, вступайте в единную россию и работайте честно. Не сталкивайте власть и народ. хватит нам потрясений. А эти воруют, ну ипусть воруют. На них уже досье в небесной канцелярии заведено.