Психология

Есть ли смысл у войны и какой он?

АР
Анна Райт
1 618
Война это бизнес, который приносит реальный доход.
Почему ведутся все войны?
Ради выгоды, ради денег.. чтобы захватить территорию противника и получить доступ к его людским и природным ресурсам.
Можно конечно обойтись и без кровопролития, просто захватив власть в Правительстве, как это было сделано в конце прошлого века в России.
Люди вроде бы живут в своей собственной стране, однако не являются её хозяевами и должны платить контрибуцию стране-победителю. А СМИ раскручивают образ идеального правителя действующего президента, которые старается "вешает лапшу на уши" своим подопечным.
Война это бизнес.
Во всяком бизнесе есть конкуренты.
Вот так.
Маша Бакина
Маша Бакина
88 623
Лучший ответ
Обогащение за счет других.
Это единственная цель войны.
И власть тоже.
Наталья Зорина
Наталья Зорина
58 739
Много шума, а под шумок можно больше прихватизировать трофеев!
Виктория В
Виктория В
94 041
Чтоб перенаселения не было...
Вспомни как тебя обижали в школе старшеклассники какой был в этом смысл а теперь умножь на миллион .
Всего у всех не поровну. И сил не поровну. Всегда есть соблазн что-то изменить в свою пользу.
Смысл и задача это одно и тоже? Задача у войны всегда есть: хапнуть территорию, заставить соседа за крышу платить, ну, или нечто подобное. Материальные ништяки какие-то, одним словом.
резкий скачок технологий
Получить выгоду.
...как бы там ни было, но все же есть - это противостоять злу, сдерживать зло и обуздание зла, т. к. победить его невозможно.
война-событие, у любого события есть причинность
Лучше всех об этом спел Александр Башлачёв

И каждая цель ближайшей войны
Смеется и ждет любви...

Все что Происходит на Земле...

Существует Только Ради ЭТОГО - НАУЧИТЬ НАС ЛЮБВИ...
Жажда власти, жадность, самоутверждение за счет слабости другого.
Захват земель и ресурсов-всегда. Даже у крестоносцев.