Психология

Вы простили своих родителей? Ведь в чем-то они перед вами виноваты?

Вопросом в ленте подкурнуло.
Почему некоторые люди до 40-50 лет
Обвиняют в своей несостоятельности по жизни?
Да. Это было непросто, но сейчас скорее я родитель по отношению к .
Родители как птицы птенцов учат - летать, добывать пищу и строить гнёзда.
Но если не научили, то птенец погибнет. У человека есть возможность восполнить недостающее, недодаденное, научиться у других тому. что для иных как воздух с детства.
И иногда родителей есть за что винить, а иногда собственную несостоятельность им приписывают, проще же так?
Жанар Оразалинова
Лучший ответ
Не мне судить моих родителей... что смогли сделали, не смогли... значит так получилось ))
Я их люблю ни смотря ни на что ))
Майраш Турымова привет, Инна))
Я их и не обвиняла, давно поняла, не за что. Детские обиды не в счёт.
Я благодарна им за дар - Жизнь и за силы, которые в меня вкладывали..
Непонятно КАК можно винить в чем-то родителей? Они самое главное дали нам жизнь. А остальное уж мы сами
Ольга Мельник
Майраш Турымова хорошего дня, Викуль)
только благодарю и преклоняюсь
еще и самому прощения перед ними попросить надо не забывать )
Ну вот каких воспитали, так они к родителям и относятся, даже в одной семье разные :) все несут свой крест... А мне так не за что прощать, воспитывали как могли, дай Бог им здоровья
Елена Баева
нет в моей душе обиды на них. не мне их судить. как было, так было.
Ирина Матвеева
Мои ни в чем не виноваты.
Я всегда при этом думаю, а что мои дети обо скажут или думают. Какой ты сам родитель, других легко осуждать.
не виню
Елена Орлова
Я их люблю. Винить не за что. Сама сейчас чувствую вину, что живу в другой стране и редко их вижу, и помогаю.
А ты-родитель?
Майраш Турымова обязательно) а какое это отношение
к теме вопроса имеет?