Психология

Что для вас важнее в жизни семья или самоусовершенствование?

Как для вас лучше провести жизнь? выйти замуж (женится), сделать детей или путешествовать, не приковывать себя к месту и познавать мир?
Svetlana В.
271
самоусовершенствование / саморазвитие
Мадина Амантаева
Мадина Амантаева
97
Лучший ответ
Svetlana В. можете пояснить почему?
Мадина Амантаева У всех разное мнение на этот повод. Каждый считает по-разному. Для кого то семья и дети - смысл жизни. А для кого то самопознание
А я совершенствовалась вместе с дочкой! Вдвоем - продуктивнее
Svetlana В. в чем же вы вместе совершенствовались?
Svetlana В. как вам вообще материнство? не садит ли оно человека в клетку?
Анд Ник психолог
С некоторых пор, приоритеты и целеполагания стали руководиться не объективными причинами, а лишь желаниями. Люди захотели многого, что видят вокруг и хотят видеть. Но объять необъятное человеку не дано. Потому встает необходимость выбора.
Есть три разновидности Веры в Бога. Вера СПАСИТЕЛЬНАЯ - служит для спасения конкретного человека и исполнения им заповедей. Ее задача - спастись от Ада.
Вторая разновидность веры ПОЗНАЮЩАЯ И НАУЧАЮЩАЯ. Здесь речь идет не только о личном спасении, но и о приобретении таких знаний и навыков, что помогают УЧИТЬ И ГОТОВИТЬ ДРУГИХ. Третья разновидность веры - Вера Усовершенствования и Подвига. Здесь человек с чувством самоотречения жертвует собой и своими интересами ради ДРУГИХ.
Определитесь, к какой группе Вы относите СЕБЯ и чего хотите. И подумайте о том, сможете ли Вы быть тем, чье назначение возьмете на себя...
Елена Краснова
Елена Краснова
75 633
наверно если уж совсем по-честному человек слишком сложен, чтобы отдавать предпочтение лишь одному, те кто сделал детей тоже хотят путешествовать и чувствовать себя свободными, но часто просто не могут
Самоусовершенствование - не совсем то, что вы написали в вопросе.
Не нужно путешествовать и познавать мир, - это отвлекает.
Создание семьи - это познание себя. Воспитание детей -
большее познание себя, чем кругосветное путешествие.
Но не только этим надо заниматься.
Есть ещё много всякого, важного.
Мария Пивень
Мария Пивень
8 926
Svetlana В. а чем воспитание детей это познание себя?
Забота о семье.
Для меня главное, чтобы шло от моей души, а не потому, что кому то этого хочется.