Психология

У меня раздвоение личности? Много текста. Помогите, если не сложно

Для начала мне 14 лет. Помогите определить это, пожалуйста. Может, кому то будет не лень. Где то месяц в классе все рассказывали о детстве (1-4 класс) Я была удивлена тк сама ничего из этого не помнила. И через некоторое время разговаривала с другом и его мамой. Они были в шоке. Тут то я и поняла. До этого я не задумывалась об этом, но я не могу детально вспомнить события прошлого года и раннее. Только отрывки, дату которых я даже приблизительно не могу вспомнить. Мне мама сказала, что я была 5 классов круглой отличницей. Я этого не помню тк это бред, сейчас я двоечница. Когда у меня спрашивают что то насчет вкусов (нравится или нет) я не знаю, что сказать из за того, что в разное время я отношусь к этому по разному, и люблю и ненавижу так сказать. У меня нет желаний, мечты, цели, я ничего не чувствую. Почти все время нахожусь "в себе", но я только сейчас понимаю, что это не просто задумчивое состояние. Я в буквальном смысле делаю что то того не осознавая. Это как быть во сне. Ничего не чувствую. Ни боли, ни радости, ни грусти. Пустота внутри. Не осознаю происходящего. Постоянно спрашиваю себя "Что происходит?","Что я тут делаю?", "Кто я?", "Почему я существую?" (Не понимаю, как существую/могу двигаться/разговаривать/видеть что то). Постоянные провалы в памяти по типу "Что я только что сказала/сделала?".Один раз проснулась утром и в переписке со знакомым были сообщения нецензурного характера. И так почти каждый день. Я ссорилась с ним вечером, а на утро забывала. Сама часть переписки с ссорой была удалена и он переслал мое сообщение "Я все равно это забуду", которого я не помнила. Меня добило, когда я пошла в гости и мне сказали "Что с тобой? Ты какая то другая. Не знаю что, но что то в тебе сегодня не так."
Если что, детство ужасное. Хоть и не помню его, но отрывками могу вспомнить постоянные ссоры родителей, то, как постоянно прятала ножи, пряталась в подвале, избиения до невозможности ходить и прочее. (СЕЙЧАС Я УЖАСНО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ИЗБИЛИ, ХОЧУ СИНЯКИ КАК РАНЬШЕ) Также, если в прошлом году (именно в школе) я постоянно плакала тк не могла сдержаться, была одна из за стеснения, очень старалась учиться, то за этот год я ни разу не заплакала в школе, на оценки мне плевать, когда учителя орут я просто получаю удовольствие осознавая свою ничтожность, одной быть нравится, никто не трогает меня и я никого не трогаю, все кажутся просто кусками дерьма, жесткое высокомерие (которое, кстати, иногда сменяется заниженной самооценкой) это не могла быть я. Я во всем себе противоречу. Могу смеяться и начать плакать, без причины.
Короче, постоянные провалы в памяти, засыпаю методом лежания в кровати минут 40(как оказалось недавно, так не у всех), неуравновешенная (от истерики могу начать отключаться, кричать со всех сил или биться головой об стену), разное мировоззрение, взгляды на ситуации, отношение к людям, планировала суицид из за отсутствия желаний и чувств (не вижу смысла жить), мама сказала, что меня надо в психушку отправить, часто появляются припадки безудержного смеха без причины, часто не контролирую себя, а наблюдаю, разный почерк в тетрадях (круглый и большой/с большим наклоном и кривой/не отрывая руки и наоборот, каждая буква отдельно. Мама заметила сильное отличие), окружающие подмечают во мне взрослые и философские мысли не моего возраста. Была попытка суицида, когда я ночью очнулась с ножем, направленным на меня, в руках.
В любом случае я поехавшая, но вот насколько - не знаю.
Так ты схожи в больницу. Не знаю, почему родители до сих пор ничего не сделали.
Ljudmila Kuznetsova
Лучший ответ
Анна Зябрева Горбовск Я попробую уговорить. Спасибо за совет. Только вот, к психологу или психиатру идти?
Спроси маму, - чем она питалась во время беременности тобой..!? возможно нацепляла консервантов и ты тупеешь! Надо к нейрологам..!
Йййй Йййй
Ты много чего преувеличиваешь. Прими своё состояние понаблюдай за ним. По поводу памяти, мозг блокирует, видно много чего такого, что вспоминать не хочется. Попробуй задержать в себе приятные ощущения, хоть какие от чего либо. И конечно к врачу психотерапевту, так для успокоения души.
Катюша, я за тебя помолюсь. Держись. Надеюсь, что тебе станет получше, и ты найдешь смысл. У меня тоже было в жизни много всего разного. Я выбрался. И ты выберешься, тебе только надо на что-то опереться. Я опору нашел.
Для начала не стоит паниковать, скорее всего тут жестко примешен подростковый максимализм, в таком возрасте это неудивительно. Вещи, которые ты описала, могут происходить со многими, и это еще не указывает на раздвоение личности, ибо это очень редкое заболевание. Возможно у тебя просто образовались проблемы с памятью на почве всякой херни, происходившей в твоей жизни. Если ты сильно беспокоишься, сходи к психологу, неврологу, пусть специалисты определяют твое состояние, тут тебе вряд ли кто-то сможет помочь
Анна Зябрева Горбовск Я не паникую, просто провалы в памяти очень портят мои отношения с окружающими. Спасибо большое за ответ)
Мне кажется у тебя детские травмы + гармоны подростковые + стрессы + завышение/занижение самооценки (частая проблема) , это нормально в нашем возрасте)) Ну если так боишься сходи к психологу или неврологу, поесть осмотрят, выслушают ( но я думаю твоя проблема - это тяжёлое детство - оно подломила твою психику, а сейчас твоё состаяние не стабильное ещё из-ха многих других факторов) не переживай, всё будет хорошо))
Может биполярное расстройство, почитай, сходи в церковь, удачи, пройдет время и встретишь своего человека, который тебя примет такой какая ты есть, создашь семью и все хорошо будет, заведи собаку, гуляй, найди хобби рисование танцы, удачи тебе верь в чудеса они есть!!
Marina Lopatina