Психология

Что необходимо сделать для того, чтобы понять-искренне тебе улыбается человек или нет?

По глазам, они не обманут, еще нужно смотреть есть ли заинтересованность человека. И это чувствуется на уровне ощущений, Вы поймете
Сима Супоровская
Лучший ответ
улыбнуться искренне в Ответ...
Быть настоящим и по чаще улыбаться искренне (вы же знаете, что человек чувствует то, что вы чувствуете, и скорее в некоторых местах будет копировать ваши жесты). И еще умение определять искренне улыбающийся вам человека (людей) в помощь:
Искренняя улыбка вызывает сокращение круговых мышц глаз, от которых появляются легкие морщинки в уголках. Одновременно с этим сокращаются мышцы над веками, брови слегка опускаются, щеки приподнимаются.
Фальшивая улыбка выдает себя пассивностью круговых мышц глаза, в результате чего щеки почти не приподнимаются, отсутствуют характерные морщинки у внешних уголков глаз.
Фальшивая улыбка ассиметрична – с большим смещением в левую сторону у правшей. Дело в том, что та часть коры головного мозга, которая отвечает за выражение лица, располагается в правом полушарии. Она посылает сигналы преимущественно в левую сторону тела. В результате, фальшивые выражения лица в левой части выражены сильнее, чем в правой. Во время искренней улыбки – наоборот, оба полушария мозга воздействуют на обе стороны лица.
Еще одно отличие фальшивой улыбки – ее продолжительность: в отличие от искренней, ее кульминационный период длится дольше обычного, период «развертывания», наоборот, короче. Фальшивая улыбка появляется на лице внезапно и так же внезапно исчезает, лицо внезапно как будто деревенеет. А истинная улыбка, наоборот, угасает постепенно – человек уже не улыбается, а «тень улыбки» еще не сошла с лица.