Психология

Что необходимо сделать, что бы жизнь не шла так быстро?

Наташа Заикина
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Akmaral Murzakhmetova
Лучший ответ
Не нужно взрослеть.
наслаждаться.
Время неумолимо.
Но если плевать в потолок, то оно проскакивает бесполезно и кажется, что годы мчатся, как гоночный автомобиль.
А если все время делать что-то полезное, следуя принципу Н Островского: "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", тогда время наполнится смыслом и сделанными делами. Оно не будет ни быстрее ни медленнее, но будет насыщено и полноценно.
Ольга Купцова
Идти с ней в ногу )
По возможности меньше суеты. Она пожирает время не оставляя возможности разглядеть самой жизни.
Притормозить скорость движения планет солнечной системы
Структурировать время: обращать внимание на детали - дождь теплый, кофе сегодня по - особенному вкусный, давать название дням - день футбола, день театра, день нового чувства и т. д.
Тогда они не будут лететь сплошной линией, а хоть немного уходить в вертикаль) *
Монотонность! Варианты! Тюрьма, не любимая робота, нелюбимая жена!
Таня Галкина
Наполнить каждый день событиями..
искать детали. искать отличия одного дня от другого, одних людей от других, одного пирожка от другого.
Обо*ат*ся
Просто ЖИТЬ!
Живем всего то один раз, делай все что в голову придет.
И пофиг, что ты совершаешь сумашедшие поступки. Не проводи эту жизнь скучно. Забей на мнение окружающих, Ты-ИНДИВИД. У людей всегда какое-то отвратительное мнение. Будь собой
и ты проведешь жизнь прекрасно!
Тут уж ничего не поделаешь, к сожалению.