Психология

Почему время идёт так быстро?

Сначала дни быстро проходили, потом недели очень быстро, месяца стали разгонятся, тут вроде вчера лето было, у уже 2015 год, и январь кончается, я боюсь и жизнь так незаметно и быстро пройдёт.
Было у одного старца Пророчество о том, что при Последнем Времени будет ускорено время во много раз.

Чтобы время лично для Вас шло медленно надо соблюдать такие правила:

вставать рано, с зарей.
совершать Богоугодные дела, например, помогать ближним.
не спешить и не суетиться (в деревнях время не торопится так, как в городах)
попросить у Бога успевать в делах

еще отказавшись от фразы "У меня нет времени… ", вы скоро поймете, что у вас есть время практически для всего, что вы посчитаете нужным сделать в жизни
ибо время в руках у Бога - и Он может растягивать или отнимать его у каждого по делам его.
Наталья Лебедева
Лучший ответ
А по дороге с ярмарки жизни
жизнь вообще мчится ракетой!
время идёт так как и прежде, просто сейчас к Вам начинает приходить осознание, что ему глубоко плевать на Вас.
Вы несколько не так оцениваете скорость течения времени
Ольга Вайда
Время идёт не быстро не медленно а размеренно и неотвратимо
Мереке Абдимет
мне бабушка говорила, пока растешь, не замечаешь времени, а после 20 оно летит стремительно, и чем ближе к старости, тем быстрее
Правильно боишься ...Чем старше становишься тем скоротечнее жизнь...
Анна Ларина
Дорогой друг!!! Каждый мир имеет скорость истечения времени.... мы существуем одновременно в трех временных потоках настоящее прошедшее и будущее=время управляет вашей жизнью... и вне вашего потока времени нет или оно не существует.... только время бессмертных протекает в постоянном русле и никогда не заканчивается.... всем удачи!!!
Обычно, когда время для вас летит быстро, вы боитесь, что что- то не успеете, или же вы проживаете замечательную жизнь
Французский философ, моралист Пьер Буаст говорил: "Время неподвижно, как берег: нам кажется, что оно бежит, а, напротив, проходим мы".
Хорошая фраза. Помни, чем больше делаешь, тем больше успеваешь.
Так быстро? И вправду... Так быстро...
Советую посмотреть: Таймлесс, Невероятная Жизнь Тима Бартона, виноваты звезды))) ощущение времени сильно ощущается)))) и вот еще. - Бег времени, фанфик) читать до конца, очень тонко
***ириша ***