Психология

Почему время так быстро бежит? как мне всё успевать делать?

Моё время вечно уходит на ернуду и дуракаваляние, люблю делать глупости, и заниматься хернёй. И из-за этого время летит, я хотела выйти замуж в 18 лет, а час мне 21, я не успела выйти замуж т.к. любила заниматься дуракавалянием - компьтер, интернет, гулянки, кафе, спать, кушать, телевизор. сотовый, музыка и т.п. И я до сих пор заниаюсь дуракавалянием, люблю делать то что мне хочеться, а не то которое заставили и нужное, вообще обожаю заниматься ненужными делами, нужными мне трудно заниматься, вообще обожаю делать глупости и мысли ещё тцпые и негативные. Но время моё летит очень быстро. Убить время дял меня проще простого т.к. я ещё всё делаю медленно, быстро делать не могу т.к. получаеться безобразие и суматоха.
Пожалуй, лучший вариант это планирование своего времени, при этом нужно ставить цели и иметь четкий график дней. Ну и записывать все куда либо, ибо в голове такое не удержится =)

Например:
Через 2 года выйти замуж (хотя планировать такое - нехорошо) .
Как максимум через 1 год повысить себя в должности, иначе сменить работу.
Через 4 месяца поехать в отпуск, в Египет.
Через 15 дней до конца доделать проект (по работе) .
Как минимум через 3 дня продолжить делать проект.
Завтра провести день максимально эффетивно.

Сегодня (отдельный план, индивидуальный для каждого) :
9.00-10.00 встать, умытся, поесть и т. п. подготовится к очередному дню (погладить одежду и т. п. )
10.00-10.30 посмотреть (например) новости, узнать что нового по работе, среди друзей и т. п.
10.30-11.00 собраться на работу. подготовить необходимые документы и т. п.
- работа - (можно отдельный план и к работе сделать)
19.00-20.00 сходить в магазин (если нужно) , поесть, после чего доработать то, на что не хватило времени на работе, при желании делать что либо по работе, иначе следующий пункт
20.00-21.00 свободное время (примечание. при большой нагрузке на работе потратить свободное время полностью так, как желаешь) . смотреть телевизор, сидеть в интернете, гулять и т. п.
21.00-22.00 свободное время. еще раз посмотреть нет ли чего, что нужно сделать по работе, при желании потратить время на работу или смотреть телевизор и т. п. .
22.00-23.00 свободное время. подготовиться к следующему дню, после чего (если осталось время) перейти к предыдущему пункту
23.00-00.00 закруглятся, (почистить зубы и т. п. ) и на боковую :)

PS. всё это написал только что, возможно что либо не учел, но вот как то примерно так :) ну а вообще каждый человек должен сам для себя делать график и планы, ставить цели и т. п. а "Сегодня" нужно сделать такое, что бы оно подходило к каждому дню, с некоторыми исключениями. А так же разделить "Сегодня" на 2 части: "Будни" и "Выходные". =)
Ирина Боровикова
Лучший ответ
Сенека сказал: "Большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки; значительная часть протекает в бездействии, и почти всегда вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо" Советую прочитать книгу Даниила Гранина " Эта странная жизнь" , возможно там вы найдете ответ на свой вопрос.
Лилия Назарова
время величина текущая планы и графики это да ...
Sabina Dzharmuhanova
Время летит быстро, когда ты счастлив и тебе нравится твоя жизнь. Когда у тебя случается несчастье или беда - время будто бы останавливается или идет очень медленно. Так что, цени свою жизнь, если время летит - значит тебе хорошо!
Ольга Аницой
Подружиться с головой и никуда не торопиться.