Психология

Чем отличается поведение женщины-меланхолика от поведения женщины холерика

Анна Сергучева
Женщина-меланхолик
Женщины этого типа темперамента склонны к созерцательности и раздумьям. Не выносят конфликтов, ссор. Они предпочитают спокойное общение. Неуверенной в себе, закомплексованной может быть женщина-меланхолик. Описание этого типа темперамента таково, что ей свойственны постоянные сомнения в своей привлекательности, самоанализ чувств.
Меланхолик – холерик
Меланхолика привлекает в холерике его пыл, страсть, напор. Неуемная энергия восхищает робкого партнера. Но постепенно первые впечатления забудутся под ворохом постоянных обид меланхолика. Холерик не слишком заботится о чувствах, переживаниях партнера. Ему непонятны излишние ранимость и эмоциональность. Холерик любит компании, ему нравится быть лидером. А меланхолик предпочитает домашний уют и тишину. Если они научатся идти на компромиссы, не говорить лишних слов, то со временем могут стать прекрасным дополнением друг друга.
Холерик-женщина это сильная, волевая и амбициозная личность. Она вполне способна устанавливать перед собой сложные, но исполнимые цели, всегда старается сделать все, ради получения желаемого. Холерик-женщина целиком в состоянии себя материально обеспечивать или целую семью. Она легко обучается новому, любит пробовать что-то новое (еду, вид спорта, книгу, работу).

Холерик-женщина любит доминировать, руководить подчиненными или членами семьи. Поэтому муж у такой женщины должен быть более мягким и податливым, чем она. Редко можно встретить женщину холерического темперамента, сидящую дома и делающую то, чем обычно занимаются домохозяйки, тем временем, как жизнь проходит мимо. Потому такие женщины принимаются за любую интересную деятельность, за каждую возможность действовать по новому, покорять новые вершины, развиваться духовно и физически.

Холерик-женщина предпочитает носить штаны или деловой брючный костюм, чем платье или различные цветастые юбки. Такие женщины любят делать «мальчишеские» стрижки, не соблюдают модные тенденции, не носят украшений, редко прокалывают уши. Для них приоритетом является удобство и действие, а не романтическая женственность и медлительность.

Лучшая совместимость холерика женщины со спокойным, заботливым, терпеливым мужчиной, лучше всего флегматичного типа темперамента, только он может принять столь высокую активность такой женщины.
Елена Сергевнина
Лучший ответ
Анна Сергучева спасибо большое вот это описание пожтвердает что я холерик
Похоже кардинально.
Galina Ekgardt