Психология

Как вы понимаете выражение"счастье внутри нас"?

Marina Ianvarashvili
Практически буквально. Счастье - внутренне состояние, получаемое от красоты собственной жизни, доброты, радости, искренности.
Анара Кизаева
Лучший ответ
политика нищего аскета-щасте в деньгах и грехе
Как пустой звук для большинства людей.
Ибо, чтобы его изнутри добыть, необходим внешний ключик.
Светка )))
Человек никому не говорит о своём счастье, но все вокруг видят его у него в глазах
Уверенность в себе и удовлетворенность жизнью зависят не только от того, насколько хорошо человек выглядит. Истинное счастье внутри нас- подлинное счастье — более глубокое чувство. Это состояние довольства, удовлетворенности, радости от полноты жизни.
Иисус говорит, что по-настоящему счастливы те, кто осознает свои духовные потребности и печалится из-за своего грешного состояния, кто познаёт Бога и служит ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят Божью волю. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
Счастье каждого человека в основном зависит от него самого, от его настроя, от его решений, от его действий. А откуда всё это берётся? От сердца, потому что в сердце - источник жизни. В нашем сердце - внутренняя сущность наша находится. Тут и желания, и мысли, склонности, настрой, способности, побуждения и цели. Значит, счастье и есть внутри нас. Так или нет?
Анара Кизаева Так, несомненно
да, это эндорфины.
Светлана Педан
Состояние сердца
Алена Рррр.
Чем живет человек... его поступки, действия...