Психология

Подумалось тут – а когда же, в какой момент, обычно заканчивается благодарность за то немалое благодеяние, которое...

...было сделано для человека?
Оля Милая
А это смотря какая благодарность. Если это СПАСИБО то такая благодарность Почти Вечна.. а вот если благодарность деньги.. ну Вы знаете что деньги заканчиваются очень быстро
Inga Goncharova
Лучший ответ
Своей сестре я благодарна всю жизнь.
Или сразу заканчивается, или - никогда. Я, например, всю жизнь свою помню, когда и кто мне сделал что-то хорошее, не могу по-другому, не понимаю, как это - забыть о благодарности...
Заканчивается тогда, когда начинает разрушаться целостность человека, благодарящего за деяние... Всё хорошо в меру:)
С=
Света =
Благодеяние которое нуждается в благодарности!?
Вот удивили то!!
У нормальных людей никогда не заканчиваются Всю жизнь помню всех, кто сделал мне добро
Hartmon Hartmon
А мне подумалось, что если благодарности не было, то и нефиг её ждать, не дождешься... А если благодарность была, то она и есть и будет всегда...
Наталия Шепета
Когда проблема окончательно решена
Оксана Мохно
Интуитивно определяется, но, по совести)
благодарность не может начаться или закончиться... она либо есть... либо нет... и люди порой проносят ее через всю жизнь...
Заканчивается тогда когда человек умирает Разве можно прекратить благодарить БОГА за то что он дал нам ?
иногда--сразу..
а чаще--когда выходит на постоянную основу..

доброго вечера!!
Оля Милая Вечера доброго!)
Благодарность за материальные и душевные благодеяния заканчиваются, когда, в первом случае, исчезает с глаз предмет и результат дел, а во втором - забываются благонравные порывы.
Не испытывал со стороны друзей такого. Не заканчивается! :)
Ekaterina Shestak
какая разница... я тут вычитал, что чувства - процессуальны. т. е. они возникают, длятся и прекращаются. т. е. в любом случае, благодарность как чувство когда-то прекратится. зависит от конкретного человека.