Психология
Скажите, хоть кто-нибудь из ваших родственников пил чай из блюдечка? Вприкуску с сахаром? А вы - пили?)
бабушка, отцовская мама... помните чай... тот самый.. со слоном... заварит в чайничке .. потом по блюдцам... сахар кусачками наколет, и так аж вприхлебку так звонко... я вот говорю.. даже помню этот запах... русская печь стояла посреди избы... мы дети на нее забирались... а какие она щи делала... ох, вкуснятина была.. ложка стояла...
Татьяна Олейник
Помню)
нет у меня блюдцев
Сама пила и родители.
сам пивал так то но давно было то это
В детстве как ни странно пила из блюдечка. Из родственников никто так не пил...
Бабушка и тётя. Надо же.. я совсем недавно это вспоминала...
из пиалы в Азии
Ха)))
В даааалекие времена, пробовала)
Проливается. А так, прикольно конечно. Бабушка пила.
пил)
У бабушки после бани и сахар такой огромный... пиленый назывался, а от чего он отпиливался, называлась сахарная голова... А сахар бабушка щипчиками специальными отламывала и давала мне.... Здорово было.... Сидишь такая в платочке и чай из блюдца прихлюпываешь... Тепло, уютно.... А сахар сладкий до безобразия, от самого маленького кусочка откусываешь и все равно очень сладко.... Детство....
Да, мои родственники и родители из самоварной Тулы. И они все пили, и я тоже, чай из блюдечка. Помню тетя с дядей пили с сахаром вприкуску. Сахар они кололи сами, из одного кусочка делали 4.Сахар тогда был твёрдым и небыстрорастворимым. Сахар они держали в зубах и чай, который они пили, был сладким до тех пор пока сахар совсем не растаивал - очень экономно и рационально.
вот заведу самовар, тогда и поговорим )))
Помню бабка неродная пила... Я не пил.)
И из блюдечка вприкуску пили, и самовар сосновыми шишками растапливали, и еду готовили на керосинке, а за керосином ходили раз в неделю с бидонами...
дедушка и я в детстве
Очень вкусно... правда давно.... и чай был другой... настоящий))..
из пиалы