Психология

пользовались (бы) вы кроватью, на которой прежде кто-то умер? (например, ваш родственник)

нет
сразу выбросили
*** Yasya ***
Лучший ответ
Я расскажу случай, который был со мной. Дня через три после смерти отца я лег спать на его кровать, так как до этого спал на раскладушке. И вот в краткий переходный период между сном и бодрствованием, когда я уже проваливался в сон, я вдруг почувствовал, что какая-то упругая ватная сила сталкивает меня с кровати. В ужасе я не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, и удалось мне это сделать только огромным усилием воли. Я ушел опять на раскладушку, а утром выкинул кровать. Что это было, я до сих пор не понял. :-)
Ольга Мазур
Родственник умер, при чем здесь кровать - пусть стоит, вон кровати Людовиков всяких - теперь антиквариат...
Так Вы на машинах таких ездите, не в курсе.
Да, так и было. Я спала на ней потом еще 5 лет. Без "бы"
я на такой кровати сплю
Кровать надо выбросить, особенно, если покойник вас не любил. На ней опасно спать в первые три дня после смерти покойника. В эти дни покойные очень сильны, чувствительные люди слышат, чувствуют покойников в доме в это время. Умершего человека, если он не умер в доме укладывают на снятую с петель межкомнатную дверь, установленную на табуретках. Когда умерла моя мама, в первые дни сломалась стиральная машинка, загорелась занавеска от церковной свечи, сын проходил мимо газовой плиты на кухне, у него загорелась рубашка. У нас с мамой были хорошие отношения, просто покойники злятся и расстраиваются, что умерли.