Психология

Почему я должна себя ломать, что бы мой доверчивостью не пользовались лжецы?

В этом и самая сложность быть собой и чтобы люди не пользовались этим во Зло, этому нужно учиться, это одна из Целей познания Себя.
Леночк@ Адмаева
Лучший ответ
Не ломайте, а они всё равно будут пользоваться, чудес на свете не бывает.
Вопрос из серии "Почему нужен паспорт, если хочешь купить яблоки?"
Не лжецы виноваты в твоей доверчивости. Они ей пользуются по факту ее наличия. И никто им не запретит этого... Наказать могут. Но не запретить. Тебе вот тоже никто не может запретить быть умной и сильной.
никакой связи
Если не хотите чтоб пользовались.
Sarawka_88 Sarawka_88
Наталья Любушкина я хочу быть сама собой.. а не тем кого требуют всякие проходимцы
не ломать - а учиться .. то есть - думать головой .. ну а это всегда энергозатратно ..
Да
Ломать? Сломаться значить поддаться, а Вы хотите и дальше оставаться тряпкой. Что бы не быть тряпкой и чтобы не пользовались Вашей доверчивость, нужно... Что такое доверчивость? Это наивность, юность и глупость. Так что Вам мешает начать заниматься саморазвитием? Глупого легко унизить и им легко воспользоваться, а вот не глупым... подумайте об этом.) Вы ещё юны, но думаю поймете в чем суть моего ответа и совета.)
Выбор всегда есть, просто хочет душа, а выбирает разум. А он от неё большинство возможностей скрывает, из-за страха, что она неправильного захочет.)
чтобы построить что то новое надо разрушить старое.
Наталья Любушкина а мне больше нравится быть первозданной
не надо себя ломать для кого то, пусть они принимают вас такой какая вы есть или уходят