Психология

Почему сексоголизм не порицается как алкоголизм, к примеру?

нет такой массовости)))
Елизавета Оленич
Лучший ответ
В официальной психиатрии термина «сексоголизм» нет, а в средствах массовой информации сексоголиками принято называть людей, которые не могут жить без частой смены половых партнеров. «Ко мне недавно пришел парень, у которого было 960 женщин, — говорит врач-сексопатолог Николай Олейников. — Он твердил одно: 960. Не мог объяснить, 960 — чего? Потом рассказал о пари, которое он заключил с двумя приятелями три года назад, кто из них первый дойдет до тысячи». История начиналась как веселое соревнование, а потом появилась физическая потребность в новых знакомствах. «После 700?й ему уже было неинтересно заниматься сексом с одной и той же женщиной второй, а тем более третий раз», — объясняет сексопатолог.
Алия Xxx
да и алкаголизм Синди не особо, иначе бы иначе было б
Оксана Анисова
*....алкоголизм это зависимость и потом алкоголик не любит пить
в одиночестве....

а членистоногие - у которых вместо головы половые органы,
свой блуд вынужденны скрывать от "законных" и окружающих,
вот и переползают такие позвоночные пресмыкающиеся перед своими
половыми хотениями, подпольно, из постели в постель....)))
Нет такой болезни.
Это не вредно для общества.
И демография улучшается))
и то и другое лечится
Балым Алданазарова много сексоголиков обращаются за помощью?
пьяные появляются на людях, заниматься сексом не принято
насильники всегда строго наказываются, разве не знали ?
Mihaela )
Во-первых, потому что алкоголизм - это ЯВНОЕ явление.
Его заметно - по поведению человека, по физиологическим изменениям.
Тогда как по внешности или бытовому поведению того, кто любит много и со всеми подряд сексом заниматься, ничего не определишь.

Во-вторых, алкоголизм имеет множество негативных последствий - это и развитие кучи разных физ. болезней, и общая деградация человека из-за разрушения нейронов, а так же - разного рода девиантные поведения и преступления. Вы хоть ради интереса посмотрите ту же статистику бытовых убийств или ДТП и какой процент из них совершаются под воздействием алкоголя.