Зло сиюминутно, добро - вечно. Вечно потому что может обратить зло, поглотить его, сделать добром.
Почему невозможно одно без другого? Да потому что люди не могут представить себе этого. Что зла нет. И средства массовой информации активно им (нам) в этом помогают. На то они и массовые, чтобы давать нужную информацию массам.
Вот если бы хотя бы половина живущих людей поверила и смогла представить себе жизнь без зла - вот тогда и можно было бы говорить о невозможности его существования (имею ввиду формирование реальности людскими мыслями) . Сначала все технические изобретения (ну почти все) появлялись в фантастических произведениях. Потом их (произведения) читали массы. А уже потом рождалось техническое решение, которое до этого казалось абсолютно невозможным.
Психология
ПОЧЕМУ без зла невозможно добро, хрен кто примеры сможет привести
что псть зло- по вашему? бнз этого нельз ответить
чо за провокация?:)) ) думали что не ответят или реклама такая. :))) добро и зло для того чтоб жизнь ярче казалась а не пресной была. как день и ночь. :))
Чтобы было с чем сравнивать. Тут и примеры не нужны.
Потому, что "что для одного лечение, для другого смэрть".
Зло и добро - понятия субъективные. И ВСЕГДА, если что-то для кого-то (или чего-то) добро, существует кто-то (или что-то) , для кого это будет злом. Наш мир относительный. Давая кому-то - у кого-то отнимаем, спасая кого-то, что-то губим.
В нашем мире невозможно что-либо абсолютное. Ни, даже добро или зло.
В этом гармония, это как у Булгакова: "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? "
Пример привести? Легко!
Убийство-есть зло! Убийство Гитлера - зло во имя добра.
Вы не можете быть добрым если у людей нет понятия зла. и наоборот.