Психология

Почему если человек страдает пивным алкоголизмом (каждые выходные пьет пиво), то он не алкоголик?

А вот некторые люди всего раза два в жизни курили гашиш через сигарету - в итоге подсели на сигареты, а не на траву. А к ним как к конченным отбросам общества относятся. Все говорят - АААА!! Наркоман! Как ни стыдно!
Татьяна Тыкова
Алкоголику. каждый день алкоголь нужен. Это зависимость от алкоголя.
Оксана ))))
Лучший ответ
Если пьет каждые выходные - и только в выходные - то это не алкоголизм. В смысле не патологическая зависимость.
Сроки и форма появления зависимости разная у различных веществ и очень индивидуальна для каждого человека.
Екатерина Ли
На мой взгляд, основанный на наблюдениях, алкоголь хуже травы в смысле привыкания и подсадки. Много раз был в Голландии, сам пробовал и не вижу смысла это скрывать. Я убежденный противник алкоголя и наркотиков, но есть и другие мнения, причем отнюдь не алкоголиков или наркоманов.
Елена Лен
Какой же он алкоголик, если он, без пяти минут - импотент?
Lilija Vasilevska
Да, да вот вот, как у нас водится говорить, обсуждать, осудить человека, но ни чего не сделать, вместо того чтобы помочь. А по счет пива то лучше его не употреблять. Если сначала хочешь стать импотентом и потом идиотом пей пиво, а если сначала идиотом потом импотентом пей водку: -)
начнём с того, что я против всего выше указанного. но гашиш, в отличие от алкоголя, может вызвать глюки и чел может "на ровном месте"взять и выброситься из окна например. да и по степени воздействия есть разница. но это лишь моё мнение
Татьяна Тыкова То что гашиш вреднее алкоголя - это миф.
Гашиш, не спорю,разрушает нервную систему, но привыкания не называет. Алкоголь вызывает привыкание, разрушает в разы больше нервную систему, сосуды, сердце, печень и ужасно действует на весь организм.

А глюки uгашиш не вызывает. Это вы с потолка взяли. Он вызывает чувство эйфории - опьянение.
Алкоголизм это совсем не то что вы описали. Разберитесь сначала.

И наркоман тоже самое.

Многие люди вообще не употребляют ничего с этого а у них зрачки расширенные и все менты останавливают и придираются, но они не наркоманы.

Так что мир жерстокий и это факт.
Пивной алкоголизм есть самый настоящий алкоголизм! Те же действующие вещества та же зависимость. От каннабисовых наркотиков физическая зависимость не формируется, развиваются лишь нарушения в выработке гормонов при длительном употреблении. Трава содержит растительный аналог женского полового гормона эстрогена и всвязи с этим курение марихуаны у женщин повышает риск заболевания раком молочной железы. Так же у всех растаманов нарушается баланс гормонов отвечающих за настроение. Ломок и абстиненции от травы нет - это доказано исследованиями. Галлюцинации - только слуховые и редко из-за обострения слуха.
отчего ты незнаш?