Психология
Проблемы в семье . Что мне делать ?
Я понимаю, что не многие ответят на этот вопрос . Однако, я всё же напишу его сюда потому, что кто-то может и ответить . Мне 17 лет . Бабушка и тётя настраивают меня против папы . Они его ненавидят с детства. Я и папа (и мачеха ) живём в частном доме, но этот дом (участок) принадлежит моей бабушке. Бабушка говорит, что моя мачеха аферистка, но это не так. Она так же мою маму настраивала против папы (хотя они не поладили по др. причине) . Моя мама мне угрожала убить меня, закопать, зарезать . Она даже душила меня, тягала за волосы. Сейчас ходит к бабушке и даёт мне деньги. Меня заставляют их брать, под страхом того, что у бабушки приступ будет. Вот. Тётя говорила мне гадости . Говорила, что у меня нет вкуса, что я ненормальная, что у меня губ нету, что я интересуюсь фигнёй, она вечно хвалит мне себя . Я хорошо рисую, она тоже хорошо умела рисовать . И всё таки она попыталась принизить меня : "Даа, я в твои годы лучше рисовала". Она говорила гадости про папу :"Вот, твой папа дурак, не работает ". Хотя, папа заботился о бабушке, возил её по больницам и всё время проводил с ней . Из-за неё он потерял работу и год не мог устроиться . ОНИ ЭТОГО НЕ ЦЕНЯТ. Тётя мне ещё предлагала свалить к ней в Италию (она там живёт) и бросить папу . Сейчас я поссорилась с тётей из-за её наглости . Хотя, она мне присылает всякие вещи из Италии. Она считает правильной только себя . Она мне говорит, что друзей нету, что все люди предатели . Она говорит, что все люди продажные и сама пытается задобрить кого-либо подарками. Тётя работала лишь в молодости . А вообще она без работы и живёт за счёт мужа . Ей 50, мужу 38 . Его мама ненавидит мою тётю . Бабушка и тётя живут в другом месте, не в доме в котором я живу . В принципе, мне не о чем переживать, ибо меня не выгонят бабушка и тётя из дому . Я прописана, и я внук (чка) . Я устала от нелогичности тёти и бабушки. И ещё , бабушка заставляет меня общаться с тётей и с мамой . Бабушка била моего папу, когда он был маленький . Поэтому ей всё-равно, что меня била мама и морально издевалась . Живу нормально, как обычный человек. Только вот мозги мне и нервы полностью пожирают . Но всё же мне нужна ваша моральная поддержка. Люди ...
Есть два стиля жизни: идти в позитив и в негатив. Идти в негатив, на первый взгляд кажется легче. Ведь, все мы стареем, болеем, устаём. А в процессе пожирания ближнего ты вроде-как ненадолго насыщаешься и забываешься. Тем более, капиталистическое общество узаконило этот примитивный инстинкт: "жрать".
Но есть и позитивные люди. Они никого не жрут, но как-то сохраняют молодость души. Хотя же, вроде, должно быть наоборот. А всё благодаря маленькому отличию: ИДЕАЛЫ. Потому что, идеалы - это и есть концентрированная молодость души. Молодость и мудрость. И энергетика. Но это нелегко понять.
1. Ничего не бойся.
2. Не вступай в открытый конфликт. Т. к. преимущество в скандале будет не на твоей стороне. А на стороне быдла и их репрессивного аппарата подавления и хаотичной агрессии - единственной вещи, которая у них не отрофировалась и всё ещё работает эффективно.
3. Больше записывай и анализируй. Даже несложная аналитика и чёткий план разгромит в пыль этих неондертальцев, у которых вместо мозга - мусор из телевизора.
4. Но и слишком долго нянчиться с уродами тоже не стоит. Сваливай, если будет возможность.
1. Ничего не бойся.
Гульшат Абрамова
Cпасибо, вы мне очень помогли .)
и я внук (чка) -
так что там для начала с полом...
Гульшат Абрамова
Вам интересно какого я пола ?
Да ничего не делать!
Это обычные семейные разборки. Всегда были. Вы еще юная, живите своей жизнью. Поддерживайте чем можете кого хотите. Вот и все.
Поддерживаю
Ну, что могу сказать, сваливай в Италию!
Бабушка живет прошлым. Тетя гнида завистливая. Мама законченная идиотка. Живи и радуйся, не слушай их, не обращай внимания. От стрессов отвлекайся занятиями, хобби. Главное, чтоб ты не начала вены резать, чтоб не было суицидальных мыслей. Если все это появится, то у тебя 2 выхода: найти человека, которому ты полностью доверяешь, который поддержит тебя в трудную минуту. 2)найти психолога.
Это не доверие с обоих стороны. Ну вот что могу сказать у каждой лжи есть доля правды. Семья должны вместе собраться и обсудить проблемы которые они и сами навлекли на себя. Кроме того нужно учитывать тот факт что каждый должен дать слово. В моей семье тоже есть проблемы решаем мы адекватно. Если что то не получает применяем строгие меры.
Это что за бразильский сериал?! Ладно-сделай ВЫБОР САМ! ТЫ МУЖИК ИЛИ НЕТ? Они тебя подговаривают... просто попроси их отсать и живи в свое удовольствие! ЕСЛИ ОНИ ДРУГИМ ИСПОРТИЛИ ЖИЗНЬ ТО ТЕБЕ НЕ ИСПОРТЯТ!