Психология

Что делать дальше? как правильно? как надо?

Скоро мне 18..а вместо радости во мне чувство страха.. чувство тоски что жизнь так быстро летит, что время так непростительно быстро бежит, а я все та же и жизнь моя такая же как 2 и 3 года назад. Я не стала лучше, уверенней.. вокруг меня и рядом нет близких друзей... никого.. мне 18..такие молодые прекрасные годы а я чувствую себя в яме с болью и страданием из за чувства, что моя жизнь серая пустая однообразная, что ничего не изменится... и я не в силах ничего изменить, я слабая и замкнутая.. создала себе иллюззии, мечты, а теперь смотрю как мой мирок внутри рушится, горит и я остаюсь с черным тленом собственных разочарований
Пиши книги. Хороший слог. В 18 тосковать грех. Вся жизнь впереди, выше нос!!!
И ещё: поставь достижимую цель и добейся. Дальше - больше, и ты на коне!
Надежда Смык
Лучший ответ
Мария Солдаткина Спасибо) Попали в точку.. мечтаю быть писателем.
Чё ты паникуешь тебе 18 лет это только по факту совершеннолетие
а по сути ты ещё до 25 лет столько опыта хапнешь мама не горюй
И научишься многому и ошибок совершишь много
Главное веди себя нормально Не ври Злой не будь Людям помогай
и всё будит хорошо
Tamara Romanenko
А чего собственно бояться, апокалипсиса со дня на день вроде не обещают, хотя конечно если ты смертельно больна и жить тебе осталось пару лет то да можешь и чего-то не успеть. Ну а если со здоровьем всё в порядке то беспокоиться не о чем. Просто начни что-то с этим делать. Как говорил один умный человек: "Продолжительный успех не измеряется величиной шага. ..Для большинства людей достаточно шагов младенца"
Тоже мне трагедия.)
А кто умеет? Посмотри на ответы! Все советы - сплошь отвлечься от жизни.. Не замечать ее..
И это норма.))
Тебе выбирать сколько бегать и какими игрушками заслонять ее.
ДОБРОЙ НОЧИ.
Давайте разбираться. Скажите пожалуйста, а Вы ждете, что Вам эту Радость кто-то должен принести на блюдечке??? Нет, так не бывает. Поэтому есть один способ менять - меняться самой. Скажу еще, что процесс этот не быстрый, но довольно интересный. Главное - намерение. ПРислушайтесь к себе, насколько Вы хотите, чтобы мир вокруг Вас изменился на позитив. ВОт настолько Вы должны менять и себя. Читайте, найдите то, что Вам нравится. Начните заниматься тем, что Вам нравится. Фотографируйте приятные красивые мелочи вокруг себя (цветы, небо, закаты...). Попробуйте почаще улыбаться (даже без повода!!!) Начните что-то делать. Пусть прямо ЗАВТРА с утра у Вас получится сделать первый шаг в этом направлении. Только не забывайте о том, что первые шаги всегда неуверенные... Упали духом, вставайте и снова шагайте. Только так что-то будет меняться. В ином случае Вам остается только сетовать на Судьбу. А ее творим мы сами. Так что... судьба тут не при чем!
Удачи...
Улыбнись прямо сейчас!)))
Мария Солдаткина Благодарю... если признаться, я стараюсь делать себя каждый день.. рисую, пою, научилась играть на гитаре, танцую, занимаюсь боевыми исскусствами, являюсь волонтерем, пишу книги и стихи.. согласна, что каждый сам строит свой путь, просто сейчас... внутри, что-то перевернулось, ищу дорогу в Боге.. часто ищу Бога в лесу, в себе, в том, что делаю, не знаю, что случилось со мной сейчас. Спасибо за советы)
Тебе нужна социализация. А она в этом поганом мире блядей, коррупции и ублюдков у власти просто невозможна... Нет ничего вокруг...
Вступи к примеру в какой-нить танцевальный клуб. и полезный навык, и психологически раскрепощает и есть повод для общения с новыми людьми. Ищи разнообразия в жизни. Под лежачий камень...
Светлана Бойко
https://yadi.sk/i/AJsdBi3s3Jax95 открой новую сторону мира (если готова и уверена, что ты не слаба)
не умеешь жить-так учись... все когда-то не умели что-то делать...
Не создавай себе проблемы которых нет. Не надо думать на перед, надо совершать сейчас. У тебя нет времени обдумывать-если ты этого хочешь ты найдешь 1000 путей, если нет, то ты найдешь 1000 причин...