Психология

Какую книгу вы запомнили на всю жизнь и она ставила след в вашем сердце?

Айсулу Кожоева
Евангелие
Валерия Панова
Лучший ответ
Джейн Эйр!))
Айсулу Кожоева любимая книга моей юности!) опять похожи))
одна из оследних.. это цена нелюбви.. найдите почитайте.. шикарный слог.. я даже под конец, когда уже вошла в образ героини.. так с ней плакала.. найдите, не пожалеете
Библия.
Nuskaiym Kowmamatova
Над пропастью, во ржи.
Ирина Маслова
Синтез йоги
Волшебник Изумрудного города.
Марк Твен публицистика
Маша Баринова
одну или несколько можно?
Россия молодая, Мастер и Маргарита
Marina Levina
А. Сафронов "Сердце прощает" и ещё "Сыновья",автора не помню к сожалению.
Булгаков Мастер и Маргарита
Ну про след в сердце-это банально)))
А вот повредить детскую психику- это расскажу:
Выиграл как-то в школьные годы литературный конкурс (ну не прям выиграл, а 2или3е место занял), в подарок была книга... Какого-то современного писателя про викингов-славян (что-то подобное). Так вот.. там был такой сюжет... постельная сцена. Женщина рассказывает другой женщине про свои приключения. Что у неё в груди образовался чирий.. И мужик, с которым она кувыркалась сосал грудь и выдавил содержимое себе в рот. На что она ответила ему, что это молоко....

Вот честно, ничего не выдумал- реально такую книгу подарили школьнику...
Ольга :)
1. Новый завет
2. В поисках чудесного
3. Иллюзии
4. Жизнь после жизни
5. Алхимик
....
спектр
..."Начало пути..."
*vip*chechenka -95*((L))*
энцеклопедии
Таня Винар
азбуку
"Письма Махатм" Синнету.
Мася Демакова
не помню Автора, но писательница русская, книга "Путь Кассандры или приключение с макаронами" ,аа, Юлия Вознесенская. Прочитал её лет в 17. История о будущем, постапокалипсис, где как в научно-фантастических фильмах, обычный привычный нам мир не существует, работа обычно работается в виртуальной реальности, еда поглощается из тюбиков, религия вся стерта с земли и есть единый мессия спаситель для всей планеты, и есть Кассандра, которая с детсва в этом варится, но поехала погостить к своей бабушке, а бабушка не простая) знаменитая в прошлом и ...и дальше вы узнаете как Кассандра начала отказываться от этого всего нового мира, узналда как мир пришел к такому, что все обман и что раньше не было мессии, а были дргие боги.
Над пропастью во ржи (Селенджер вроде)
Если честно, все книги оставляют свой след... я еще не перечислял последние прочитанные серьезные))
А у вас какая?
Юлия Уфимцева
Чайка по имени Джонатан Левингстон...)
"Путь на верх"
..." Мать" Горький Алексей ...это бывала моя Первая Книга прочитанная на Русском Языке ...
Гарри Поттер ...Каждый раз как в первый раз...)
Manshuk Ryskulova