Психология

Имеете ли опыт кросскультурального брака, г-да психологи, и если да, то каковы особенности и как в нем смогли выжить?

Кросскультурные долгосрочные гендерные отношения (сугубо по опыту) способствуют 1) расширению горизонта (культурного, социального, когнитивного, эмоционального, сексуального) а также 2) формированию более нюансированной картины мира, коррекции и обогащения мировоззрения и личности 3) толлерантности в прямом смысле этого слова)
Татьяна Ткачёва
Лучший ответ
Ангелина Миронова Ураган и эл-во и инет постоянно откл.
Ангелина Миронова Казни египетские какие-то, что следующее? :))
В обычном то браке выжить сложно а тут...)))
- Алло, это секс по телефону?
- Это секс по барабану!
- Это куда я попал? ..
Анна Бородина
10 лет - полет нормальный.
вы знаете ни когда не озадачивался подобным вопросом
Лена Исмаилова
Да. Не смог.
да, прекрасно
Даша Салина
Ангелина Миронова культуры близкие ли, могу поинтересоваться?
А зачем? Выживать то зачем??? Кстати, в любом браке... Не проще ли разбежаться без мучений?
Катя Радайкина
Кросс- культуральные браки в многонациональной России, где две национальные традиции, часто бывают счастливыми, разумеется есть трудности, но любовь помогает
создавать крепкие, счастливые семьи.
Mo
Mouse
Не видя культуральной обусловленности форм выражения чувств и отношений, человека склонен приписывать различия в них особенностям самих этих чувств и отношений, что порождает дисгармонии и конфликты в межличностных отношениях
Что то мигрень началась от орально. культурного брака, но долго может протянуться я думаю.
не имею, поэтому поделиться не могу...
отчасти, очень сложно понять, что не стирать носки неделю и не мыть посуду с наружной стороны - для некоторых в порядке вещей, выжить можно, но очень жалею, что такая терпеливая - продержалась 20 лет)
Марина Волкова
Мне кажется, что я в прошлой жизни была замужем за культурологом... как давно это было.
Нина Мигда
Ангелина Миронова :))
А по теме вопроса имеете ли сказать?
я не смогла выжить.... жену и быка не бери издалека
Ангелина Миронова А можно ли поинтересоваться, что оказалось наиболее сложным в такого рода браке?
Я видела много таких браков - живу в такой местности, где такое часто случается. Если есть любовь, уважение и взаимопонимание, то все остальное - легко решаемо. Чаще всего кто-то один принимает культуру другого, чаще всего женщины - культуру мужа, но бывают и обратные примеры. По поводу детей - дети в таких браках гораздо лучше к жизни приспособлены, они толерантнее и легче адаптируются, потому что привыкли видеть разные культуры с детства и приспосабливаться к ним, например, когда общались с родственниками с одной и с другой стороны. Плохие браки не из-за этого бывают))) а из-за нежелания понять другого и пойти ему навстречу, а также из-за недостатка любви.
а по русски выражать мысли не пробовали? в нашем языке
используется " межнациональный брак", вы не на англоязычном ресурсе...
Ангелина Миронова Нет, я верно выразился.
Брак может быть межнациональным между носителями близких культур, малоотличимых, например русский-белорусска или татарин-башкир.
Меня же больше интересуют весьма различные культурные коды в семье.
Не нарушайте правил проекта Ответы, строя из себя граммар-наци и давая бесполезные советы по структуре вопросов.
Имеете по теме вопроса что-то сказать?
Кровные браки.
Ольга Сиротюк
Ангелина Миронова Я спросил про опыт.
Ангелина Миронова При чем здесь кровные браки? Поясните свою мысль, а то я не догоняю.
кросскультурных браках в наше время больше разногласий и не стыковок и поэтому эти браки часто разрушаются! Детей жаль
Кристина Гапоненко неправда. я видела и положительные примеры))
Эй! Симбиозная атракция субопрополисных эмоций, харэ выеживаться, а то электорат не въезжает в твой прогон
Y.
Yana .
Катя Радайкина Класс!!!! Я тащусь!!!
По русски написать слабо?
Всё умничаете, видимо наращиваете сим недостаток личной значимости.
А выжить можно на необитаемом острове, в тайге и других экстремальных местах, а в семье нужно жить, "трудиться" и наслаждаться процессом, а ваш кросс-культуральный брак обсуждать нужно с психиатром, а не со здешним контингентом.
Ангелина Миронова Эк Вас разобрало, голубушка! Видимо личное задето моим вопросом.
Советы приберегите для страны Советов, канувшей в лету, а ежели ответить соблюдая правила проекта Ответы не умеете, так и не пытайтесь.
Не смог.
Что такое​ кросскультуральный брак?
Мария Шандрук нужно внимательно прочитать слово, и всё будет ясно
Асема Кыдырбаева быстрый, культурнооральный
Если скажу что мне снилось
Девочки будут смеяться
Что же теперь скажут люди
Сердце навеки разбито
Мамочка что с нами будет
Я полюбила бандита
))
была бы любовь....