Во-первых, жена контролирует все его деньги (банковский счет, чеки, покупки и т. д.), если жена подсчитает и окажется, что не хватает одного рубля, то устраивает сильные скандала, читает мораль и угрожает разводом.
Во-вторых, она контролирует его почту, читает его сообщении и письма, иногда отвечает от его имени.
И в третьих, она контролирует его общения с родственниками. Все разговоры по скайпу и телефону происходят при ней, часто смотрит на нее при общении по скайпу. А когда ее не было дома, он позвонил сыну (сын от первого брака) и чуть-ли не плакал в трубку, как же он скучает...
Меня интересуют два вопроса, сможет ли он в случаи развода выжить? ведь он неспособен жить без хозяйки... грубо говоря. Но уже психический больной раб?
Психология
Как вы думаете, такой человек сможет выжить в случаи развода?
Если сильно хочет вырваться на волю, то выживет, никуда он не денется.
Мария Мисюрина
По сути, он безвольный, больной человек?
Выживет, что ему будет, ну по другому жить будет и не факт, что хуже.
Мария Мисюрина
По сути, он психический больной? раз позволил, чтоб из него сделали марионетку и раба...
Выжить - любой... а отважиться жить - вот, в чём загвоздка :(
Развод это не панацея... вы что правда такой... мне прям стыдно за вас..
Ольга Кононко
Я тоже такой, меня тоже пожалейте!
Я лишь знаю что "полная обрубка" меняет человека, даже помогает от наркомании, но лично не проверял, потому, затрудняюсь дать полный ответ.
развод - это блеф ( способ манипуляции )
пусть ответит на этот блеф, станет неуправляемым .
она -Где ты был ?
он- в баре, с друзьями
Она - ты охренел ?
(ну и скандал и стандартные фразы )
Проявите спокойствие и сдержанность, пройдите мимо, не отвечайте, какой бы не был вопрос, слезы и прочее . Все, что будет вам сказано - это провокация . если станете оправдываться или вступать в конфликт или просто поддерживать этот разговор, вы проиграете .
Возможно я молод и не все понимаю, но в своих отношениях никогда не оправдываюсь, не когда не реагирую на капризы . лишь когда действительно виноват, прошу прощение . " прости меня, ты права " тоже очень быстро разруливается ситуация , ( я уже признал свой косяк и пилить на автомате уже не за что )
она -Где ты был ?
он- в баре, с друзьями
Она - ты охренел ?
(ну и скандал и стандартные фразы )
Арзигуль Илахунова
простите, я не сказал цель данного поведения .
сейчас этим человеком манипулируют страхом ( развод )
а когда жена поймет, что это не действенный способ
скорей всего изберет другой вариант, возможно станет просто прилежной .