Психология
Вы смогли выжить в коллективе без лавирования?
( лжи, лицемерия, спихивания ваших косяков на других, ухищрений, ухода от ответственности, перекладывания своих функций на коллегу волонтёра?)
Нет, гибкость мне присуща
....лавировали, лавировали, да не вылавировали..
Лариса Казанская
Хрен собачий тебе))
Только так!
Лжецов, лицемеров и прочих хитро@опых в норм. коллективе быстро вычисляют и ненавидят....так что выживать приходится им.
нет
Нет, правда моё лавироаание другое
Всегда так выживала! Не без проблем...
только лавирование..
Второй дом !!! ...
Если ты заказываешь музыку, а другие под неё пляшут.
это особенное свойство уметь сухим проскользнуть во время "сильного дождя"
А что тут такого,обязательно бы выкручивалась.
Да, смог БЫ, потому что этого у меня нет.
мог и выживаю. правда это моя сила
Плохой я дипломат. Так и не смогла.
у меня такой коллектив, что нет ничего такого
Нет, я сразу сбежала из такого коллектива
без жополизства?
- живу
просто надо уметь вовремя останавливаться
или сводить всё в шутку / спускать на тормозах
если хочешь жить в обществе - надо играть по его правилам
если сидишь в душной кладовке один - необязательно
проще жить в видимости мира, чем открыто враждовать
второй путь - избирают дураки
- живу
второй путь - избирают дураки
да , ибо коллектив у меня соответствующий )
Вся жизнь - своеобразное лавирование.
Я такой херней не занимался.Работа индивидуальная,но в коллективе.Свой косяк ни на кого не спихнёшь.
Елена Островская
Люди разные. Есть без совести
Я такие коллЭктивы покидал.
Да, в тени.
Можно, но не долго.
Никогда! Предпочитаю работу в одиночестве.
Ни один руководитель не способен искоренить в коллективе весь этот мусор.
Путь правды,путь одиночек.
Нинулька
Сильных
да
Смогла. Смогла этот коллектив проводить с работы, кого куда.
прямые рельсы не везде ценятся одинаково)))..коллектив - эт группа людей связанных общей темой деятельности. чтобы дело спорилось в коллективе должны царить законы гармонии, это упорядочивание несоответствий, которое достигается путём негласных договоренностей, то есть определяется общий свод нравственных законов на основе которых базируется мораль - конечная оценка деятельности , поведения любого участника коллектива, а также оценка деятельности всего коллектива одним из его участников. несоответствие заключается в неодинаковости людей по психотипу, где каждый уже имеет свой нравственный кодекс продиктованый средой его обитания,отдельные пункты которого, могут противоречить общепринятым. с упразднения отдельных пунктов персональных принципов в пределах общепринятых, ради достижения гармонии в общем, и начинается лавирование, а это уже маленькая политика, где ложь, лицемерие, ухищрения должны определятся как её инструмент, а не свойство. ложь всегда ходит в паре с лицемерием, потому что не всякую правду можно вывалить как ушат с холодной водой на голову кому либо, а только дозировано. ухищрения - для побуждения к более продуктивной деятельности, максимально задействовать потенциал кого либо. перекладывание своих обязанностей должен носить временный характер, как ознакомительный экскурс претендента на замещение или универсальность, это уже пререгатива руководителя, а не рядовых участников)) но когда перечисленные инструменты превращаются в свойства, замешанные на эгоценризме, волюнтаризме каждого, то спихивание своих косяков на других, уход от ответственности уже сигнал того, что делов не будет в этом гадюшнике ушлых. вердикт один - либо уйти, это для рядового, либо разогнать это всё к чертовой матери, со срыванием эполет с руководителя, если вы начальник свыше.))
Нет, конечно.
Часто, "лавирование" - это попытка не обидеть хорошего человека.
Лгала и лицемерила, но без ущерба для кого-то, так было нужно. Всё остальное очень подло.
И я не совершён. Но стремлюсь к тому. Человекам это невозможно, Богу же возможно всё.
Я существую отдельно от коллектива
Делаю, что должен.)
Ну, как-то удавалось до сих пор..а что?
да
Не знаю.. В любом случае, было бы тяжеловато...
Да.
Смог бы
Нет, ведь иногда эти приёмы идут во благо.
Смог.