Психология

А насколько вы романтичны... Смогли бы вы выжить на острове...

Прототип Робинзона Крузо шотландец Александр Селькирк прожил в одиночку на небольшом диком острове в Тихом океане 4 года... и вдохновил Даниэля Дефо на написание бессмертного романа... сейчас этот остров так и называется... о. Робинзон Крузо и принадлежит республике Чили....А вы бы смогли выжить в такой ситуации....и насколько долго вас бы хватило?
Вспомнила "Изгой" и другие фильмы. Думаю смогла. Преподнести красиво такой "отдых" надо бы потом: -) Вся романтика построена на фантазиях. Мне это по душе.
Ирина Зенчугова
Лучший ответ
Люба Баранова Вообще на счёт романтики я погорячился... а Изгой классный фильм... но только даже и там всё приукрашено... на самом деле выжить там было бы очень сложно...
Люблю одиночество-выжила бы точно.
Алия Ибраева
В реальном мире выживать сложнее, чем на острове...)))
Такие как я нигде не пропадут!))))
Люба Баранова Значит вы были бы 1 из 100 кому повезло бы там выжить... современный человек для этого слабоват...
Навряд ли я смогла бы выжить в такой ситуации. Психологически не .выдержала бы.
Люба Баранова Спасибо за честный ответ....на самом деле там один из десяти бы выжил... а может и того меньше...
Много лет назад, а точнее 16, я попала на остров, вполне обитаемый, но без гроша за душой и с шестимесячным младенцем на руках.. . Выжила, не пропала! Трудилась, как лошадь, не покладая рук. Обставила свою "хижину", создала себе маленький Рай, вырастила из сына хорошего мужчину и очень довольна тем, что не сдалась и не вернулась обратно. И еще, что мимо не проплыл корабль, который смог бы меня увезти отсюда.
Тут в Москве живу как Робинзон Крузо со своёй козой и Пятницей.
Алина Граф
Нет, я бы смогла убивать животных... Причем здесь романтика?
Романтики там и не особенно много, - больше тяжёлого труда по обеспечению себя всем необходимым. Пожалуй, смог бы.
Tatyana Chuholsky
Люба Баранова Это да... по поводу романтики я погорячился...
Для того, чтобы выжить на острове в одиночку нужен не романтизм, а цинизм. Перед кем там красоваться? Перед попугаями? Жрать нечто полуживое, полусырое, полугрязное - разве это романитика? Если бы в таком приключении была бы хоть капля романтики, люди бы с ума не сходили. Это я Вам как медик говорю. Не знаю, что было бы со мной, может выжила бы, может нет.... Мда... Видать хреновый я еще циник.
Люба Баранова На счёт романтики... это я конечно погорячился... каюсь... но и цинизм там тоже едва ли пригодится....цинизм хорош, что бы в нашей повседневной городской жизни лавировать... а реально там выжили бы 2 - 3 человека из сотни...
При условии пресной воды, и сравнительно легком добывании фруктов 2 недели, легко;)
Ольга Попова
А почему нет? А не выжил бы - туда мне и дорога :)) Сколько надо столько бы и жил . Но на острове не остался когда пришёл бы корабль
Юля Гениятова
Чтоб правдиво ответить на этот вопрос, надо провести тест!
Вообще я оптимистка и без общения не мыслю ни дня, но что-то подсказывает мне - не растерялась бы!
Если бы ситуация заставила-пришлось бы научится "выжить": никакого романтизма-чистый практицизм. Но в качестве проверки себя-хотелось бы попробовать добровольно-вот это уже неразумный романтизм.
Лидия Забелина
Люба Баранова Да на счёт романтизма это я пожалуй хватил... а реально выжить смогли бы очень немногие...
Наверное смогла бы - вот только проблема общения!
Если честно, не хотелось бы.. . Как же без проекта "ОТВЕТЫ"

Вообще какие вопросы тогда будут возникать!! ! Страшно представить себе ...
кто-то по 25 лет парится
*L
*** Lika***
Никому НЕ ВЕРЬТЕ! Всё это трёп, о том "если, да кабы". Пока данный человек не окажется в таких условиях, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выживет. Сильных Духом способных на такое слишком МАЛО!! ! -((
Ирина Антощенко ЕДИНСТВЕННО ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ. Сама хотела оставить такой же коммент.
Нет, не смогла бы! И дело здесь не в романтике, просто я к комфорту привыкла.
Затрудняюсь ответить, если честно.... наверное не согла бы.... психологически.
разве выжить на необитаемом острове - это романтика? О_о. Это сила воли, духа, организованность и тд. и тп. Ну уж никак не романтика
Меруерт Мика
Люба Баранова Да... по поводу романтики я пожалуй переборщил...
Выжил уже. чего тут романтичного не понимаю.
с удовольствием\
А это называется не романтикой, а умением выживать в экстремальной ситуации
Люба Баранова Да по поводу романтики я пожалуй погорячился...
В мои годы сказать : " Да, выживу. ".. было бы враньём.
Но, если бы я попала на необитаемый остров,
знаю лишь одно - руки не опустила бы и
боролось за свою жизнь до последнего.
Я - оптимистка по жизни .
Любовь Шалдина
Я была бы не против. Только все же было бы слишком одиноко. Я б не против, если б получилось как в рассказе Г. Уэллса "Остров Эпиорниса") Вот это было бы действительно весело)
Люба Баранова Да уж...читал я это когда то... только на самом деле всё намного жестче было бы...
именно это и стоит в моём плане жизни.... только вот дитя на ноги встанет.... и всё....в путь)))))))
Нина Кекшина
Люба Баранова Вы это что серьёзно?
Нина Кекшина вполне)))я хочу уйти из мира...одиночество просто мой удел душевный....
Ответить сразу утвердительно, значит не оценить степень тяжести этого. Никогда не жил в жёстких условиях природы и понять смогу ли выжить или нет очень сложно. Другое дело, хочу ли я попробывать? Отвечу категорически нет и не потаму, что я не романтик. Я могу обойтись без электричества, телевизора, компа и др. прелестей современной жизни. И еда с костра мне всегда импонировала, НО, я современный человек и туалет предпочитаю с унитазом и бачком:))))
А романтика тут при чем? Это тяжелое испытание. Выжить можно, если есть возможность питаться чем-то, и климат позволяет сохранить здоровье.
Это мое единственное желание!
Просто Настя
Не знаю. Наверное нет,
Я бы ОЧЕНЬ постарался. Все ведь зависит от того, насколько любишь себя, особенно себя в ЭТОЙ жизни! Правда романтика здесь, простите, близко не ночевала.
Если с голоду не умерла бы, то смогла бы.
Мари. Ночка
Люба Баранова Да это и был бы основной вопрос... и скорее всего большинство бы с ним не справилось...
надо проверить, но что смогла бы -точно.. . одичала бы только, наверное...)))
Выживание и романтика - вещи противоположные.
А как это романтичность может помочь выжить? Что за бред? Это как, свечки на острове разжечь и устроить романтический ужин с аборигеном?
Люба Баранова Ну да... для современного горожанина это точно не было бы романтическим приключением....был не прав...
а если больше ничего не остается
Иной раз хочется, одному, на "остров". Пожить в дикой природе... .
Но вообще, быть одной на острове - ОДИЧАЕШЬ,,,, Да и не хотелось бы
Чтобы выжить на таком острове надо быть не романтиком, а опытным человеком: уметь многое делать самому и сылу воли, и здоровье.
наврятли
нет, я бы не смогла меня б сразу заразка-мошкара б заела до смерти.... потому что даже в городе никого не кусают, а меня, как медом помазали, едят все кому не лень
Anna Renold
Нет, я бы не смогла жить одна морально, для близнецов очень много значит общение!! ! А физически легко бы все выдержала !!!
Ли
Лилия
на ...надо
мне как то лучше живется дома...
Be@uty Girl
Только с Пятницей женского пола.
Сколько? Если одна пятница, без понедельников - очень долго...
Almagul Jomartova
С удовольствием. ))
Люба Баранова Какое уж там удовольствие... это же дикий остров, а не отель на Канарах....
Я бы не то что смог, а даже хотел бы!! ! Но есть ряд необходимых моментов:
-настоящая любовь рядом (в лице барышни само сабой) ,
-остров должен быть в благоприятном климатическом условие (т. е всегда тепло, минимум катаклизмов)
- никаких каннибалов!
- и чтоб моя половина вторая, которая будет со мной там жить, по специальности была врачом, а её хобби должно быть кулинария
Люба Баранова Боюсь Слава что на барышню сил уже не останется...
К романтике данная ситуация не имеет никакого отношения. Человек просто попал на необитаемый остров и выжил из чувства самосохранения. А если вопрос в том, готова ли я жить на необитаемом острове, то нет. Человек - животное общественное, а я так очень Главное, поговорить. Так что тоска там на вашем острове и никакой романтики. А если попасть, не дай бог, с любимым человеком, то врагами станете быстро.
Люба Баранова Да на счёт романтики я погорячился...каюсь...
Легко)) ) Только с Пятницей каким-нибудь таким-мм) ) секси)))
Мог бы конечно, если бы у меня не было физических проблем (схваток желудка, зубных болей, и других проблем) , то с комфортом мог бы!