Психология

Смог бы человек выжить если забрать у него остатки мозга и оставить одни инстинкты?

Да, наверно.

Здравствуйте:)
Аркадия Собко
Лучший ответ
Петушкова Катерина Добрый вечер,))
Будет жить овощем за счёт спинного мозга.
Стесняюсь спросить, а остаток сухой____?
Алина Копылова
Петушкова Катерина Вы заставили задуматься))
Думаю да, животные же так живут
Олеся Пескова
ограбить пожрать вдуть и спать как то так
Оксана Швед
очень многие так живут)
Счастье бы привалило
https://weekend.rambler.ru/people/40695925-zhutkaya-istoriya-devochki-kuritsy/

Когда девочке исполнился год, родительница отнесла девочку в курятник и оставила там. Почти 10 лет Мария Изабель провела в «домике для кур», ни с кем не общаясь. Вокруг нее были только птицы, которых девочка и считала своей семьей. Благо, кур регулярно кормили зерном и разными объедками и меняли воду, это не дало Марии умереть от голода и жажды. ..

Доктора пришли в ужас: от постоянного недоедания 10-летняя девочка выглядела от силы на 5 лет, в ее поведении присутствовали лишь первичные реакции животного, двигалась она, подобно курице, семеня и приседая. Разговаривать ребенок не умел: Мария лишь иногда, привлекая к себе внимание, издавала странный квохчущий звук.
Почти 20 лет понадобилось специалистам, чтобы научить Марию Изабель ходить, как обычные люди и садиться на стул. До этого девушка залезала на мебель с ногами, а передвигалась мелкими шажками, хлопая руками.
Сейчас бывшей «девочке-курице» 48 лет. Она живет в специальном медицинском учреждении под присмотром врачей, которые считают свою пациентку (учитывая ее страшную жизнь в курятнике) достаточно умной. Говорить Мария Изабель так и не научилась.
Ольга Павлова
Еще как! Оглянись тут, на "ответах" все живы и здоровы"
Конечно, как животное.. Ты же про "новый мозг", он именно человека от приматов и отличает.
А там выживание - основной инстинкт)
Нет.
А что, мозг уже частично выгружали? И как он после первой выгрузки?
Jamilya Asanbaeva
Петушкова Катерина Не очень себя оправдал))
В коме можно жить, да
так в мозге же и рождается решение в удовлетворении этих самых инстинктов) их приоритетность и обработка запросов и анализ путей) это и есть мыслительный процесс))
А убрать Мозг значит разрушить осознанность потребности как оформление в инстинкты)))
** |Ринко| **
да, но человек он станет животным