Психология

Вы сможете выжить без денег... ну вот совсем без них... только ум, сноровка и желание жить?

В определенных рамках - да.

Ну, просто представил себе крайний вариант - в -40, в тайге, без одежды, запаса еды, инструментов, спичек в 500 км от любого жилья - боюсь сноровки и ума будет не достаточно, даже при большом желании.

Другой крайний вариант - если бы вместо денег за мою работу меня снабжали продуктами, вещами и услугами, которые сейчас я получаю за деньги - да вообще без проблем.

Но натуральным хозяйством или, там, в диких условиях при некотором минимальном запасе живучести - скорее всего - да. Поскольку, к уму и сноровке еще и кое-какой опыт прилагается.))
Дарина Скрепкова
Лучший ответ
Ну разве в теплом климате и здоровой экологии, на природе. Да и то, нужны навыки, которые не за один день набираются. Поэтому люди, лишенные средств к существованию, даже не помышляют переселиться в лес. Они превращаются в бомжей.
В лесу собирательством и охотой? Всё зависит от исходного набора инструментов и особенностей местности. В городе в любом случае так или иначе придётся добывать деньги. Я, собственно, и сегодня на работе этим занимаюсь.
Лида Гирфанова
А кто при этом будет оплачивать коммунальные платежи и покупки в магазинах ?
а то, в 90-х же выжил
Для тех кто жил в СССР это не вопрос
Лес и с Зайкой-та по барабану.
Легко, я же женщина о_О
Ляззат Козгамбаева Ну да, достаточно раздвинуть ноги и у вас будет все.
перебраться в деревню и жить собственным хозяйством? нет, не смогу (
Я смогу выжить без людей. Опыт большой, долго не жила среди них.
Nurjamal Angelochik
Уже пришлось в жизни так выживать, приятного мало. Найти где спать в тепле в любом большом городе не сложно. Но хоть какие деньги будут нужны на еду. Хотя можно конечно охотится на голубей и кошек но это так себе думаю).

В дикой природе деньги так же не помогут. Если иметь навыки выживания.