Психология
Что делать, если в летнем лагере ребёнок начал скучать и плакать по дому и родителям? Что делать?
Значит плохо ему там и не интересно.
не привычная для него ситуация..
он должен перестроиться.. конечно
надо попытаться его отвлечь.. на расстоянии конечно трудно
вы лучше знаете своего ребенка.. надо подобрать слова и объяснить
почему ему придется там ещё побыть..
вообще то это как-то заранее должно решаться с ребенком.. настроем его на это.. подбором подходящего места отдыха для него, чтобы он там мог не чувствовать себя брошенным и одиноким..
должны быть кружки.. занятия там же.. пусть поинтересуется.. к ребятам приглядится.. подружится..
он должен перестроиться.. конечно
почему ему придется там ещё побыть..
Забрать и Срочно.
даа... у меня сопли висели от холода... и голода... проверьте... есть только один хороший лагерь -это Артек
Забирайте обратно, такие дети сложны, а может и смирится потом--не знаю
Оставить в лагере. Это ЕГО опыт, может первый, взрослый опыт.
Не понимаю родителей, забирающих детей по первому " скучаю "
Скучать-это нормально! Вы его что, оградить собираетесь от всей жизни в целом?
Пора взрослеть в таком возрасте
забирать.
не мучайте своё детя
Значит слишком приручен к родительской юбке такой ребенок. Перевоспитывать, что делать..
если есть возможность быть с кем-то дома, то и отправлять не нужно было.
Надо съездить и побыть один день с ним, проверить обстановку.
Если плачет, лучше забрать, и не мучить.
Хотя сейчас строгости в лагерной жизни никакой.
Если это не спортивный лагерь с 2-3 тренировками в день
Сегодня он плачет. Завтра ему станет весело. Так ему и скажите. Пусть найдёт друзей. Вообще в первые дни адаптации так почти у всех
Почаще ездить к нему.
Лучше забрать конечно, а то сбежит.
поговорите с ним, дайте совет например: заведи больше друзей, пусть участвует в мероприятиях, если это его первый раз в лагере, то это не проблема, он привыкнет со временем и сам не захочет уезжать