Когда говорю об этом, она машет на меня рукой и говорит "а!". Это значит что это не имеет значения, не важно.
Ведет себя со мной так, словно я не ее дочь совсем. А что то вроде как соседка по квартире, и каждый сам по себе, как в общаге. Она очень зависит от меня материально, поэтому еще более менее сносная. И покойного отца моего не любила, а просто использовала меркантильно.
Почему она так со мной? Я для нее лишь ошибка, неприятность из прошлого? Никакие разговоры не помогают, на нее ничего не действует. Холодное сердце, я для нее как чужая. А вот к моим подругам и то лучше относится, с пониманием. Ко мне же совсем не так, с равнодушием. Не понимаю... почему так?
Психология
Мама не любит меня. Говорит обидные вещи, и не задумывается что причиняет мне боль.
Она зависит от Вас материально и смеет еще что то выкаблучивать?! Я не психолог и с родней у самой все сложно, скажу жутко грубую вещь, зато честную. Она Вас не любит и не полюбит уже, поздно, Вы, как я поеяла, взрослая уже. Не унижайтесь, вымаливая любовь у человека, который чхал на Вас. Живите сами для себя. Не обеспечивайте ее, лучше устраивайте свою жизнь, карьеру, может семью, Вы ей не нужны, так зачем она Вам? Просто потому что так положено, что родители и дети должны любить друг друга? Откройте глаза, в идеале может и так, в жизни бывает всякое.
Не исправишь ты её. Проверено это многократно. Живи отдельно и не общайся.
НЕ ОРИ НА МАТЬ
Мамы все и всегда дуры, лично мое мнение!
Любовь ребенка к матери абсолютно бескорыстна. И кредит доверия и любви практически бесконечен. Дети брошенные своими матерями, ждут их и любят.. Для взрослого человека иметь комплекс нелюбимого ребенка- это очень тяжело. Найди в себе силы и скажи себе -я не люблю свою мать. Поможет. Пусть она ищет путь к тебе, это обязанность родителей, а не детей.
Я не психолог, но лично я скажу : я тебя сочувствую, но от искренней любви, тает даже самое холодное сердце, Начни с себя, просто относить к ней с любовью. А сама займиьс формированием своей личности. Образование. Это очень важно. То кем ты будешь, твои начитанность, красноречие, и образованность даст тебе многое. Попробуй подработать, добейся чего-нибудь. Заведи себе хобби. Развивай себя.
А кроме того, у МАМ иной раз так дел много (если выражаться без мата), что сил просто не хватает.
Искренне желаю тебе радости.

Таня Янат
ко-ко-е все зеленое... ко-ко-е все красивое... ко-ко, ко-ко...