Психология

Почему у зелёного цвета больше всего оттенков?

Неправда ваша. Человеческий глаз различает лучше всего оттенки зелено-желтой части спектра. Это вовсе не значит, что их больше, чем остальных. Напротив, в обе стороны ещё куча оттенков, которые нам просто не доступны и их даже больше доступных. Растениями, скажем. Им вообще как-то не очень интересна сине-зеленая часть. Оранжевая - уже веселее.

Ответ на вопрос почему же оттенки зеленого мы отличаем лучше всего, прост как валенок - растения зеленые. На протяжении всего времени развития человеческого глаза в его поле зрения был зеленый цвет, частично голубой или серо-голубой (небо и часть водных просторов, которые часто тоже зеленые всё равно), но оно наверху или смотреть не на что и долго на них никто никогда не смотрел. А вот прямо перед собой и под ноги - да. И неплохо бы отличать кривизну, расстояния и, возможно, лишние глаза в этом массиве зелени. Некоторые животные, скажем, вообще зеленый не отличают.. им не надо было с тех пор как у них появились первые глаза.

Более того, если шагнуть раньше выхода на сушу всяких там организмов. То тут по чистой случайности (!) оказывается, что зеленая часть спектра хуже всех остальных затухает в воде. Т. е. если светить зеленым фонарём, то освещать он будет лучше, чем, скажем красный. Поэтому выгодно было "вкачивать" глаза на зеленый диапазон уже когда все только плавали в воде.
Бакыт Жайсанбаева
Лучший ответ
По простой причине - не бывает зелёных звёзд.. Не буду объяснять почему..
Потому и зелёный свет в отражении самый-самый..
Пока не знаю
не ужели по лучше вопроса не нашлось без обид