Печеньки.
При употреблении песочных печенек с черным кофе, прям-таки ощущаю как внутренний мир добреет и обогащается.
Психология
Объясните пожалйста что такое Внутренний мир человека, который бывает богатый или небогатый, что в нем находится например?
Гайнизат Мырзакулова
а у вас что? золото бриллианты и черная, красная икра?)) я так понимаю это какие-то занятия, увлечения и желания?
Отношение к прекрасному в любом виде.
вот этот вопрос из твоего внутреннего мира. Там находится всё. Весь твой духовный запас знаний и потенциал.
Есть чудесная страна, внутри нас живёт она.
Не потрогать, не взглянуть и руки не протянуть.
Главный город – наше сердце. Там всегда открыта дверца
Добродетелям прекрасным и грехам большим, опасным.
Вот теперь и посмотри, что же там живёт внутри?
Ты умом всмотрись, не глазом, и увидишь это сразу.
Тут вот злобный червячок тебя ловит на крючок.
А тут зависть, гнев, досада уж устроили осаду.
Жадность, грубость и хвастливость проявляют свою живость.
Сквернословия порок тоже жмётся в уголок.
Сколько ж в сердце нечистот, да тут тьма страстей живёт!
Нужно вымести заразу и очистить сердце сразу:
Ведь чудесная страна чистой, светлой быть должна.
Есть могучая «метла», истребит их все дотла.
Ей орудуй ты умело и смелей берись за дело.
Волю тоже приложи, добродетелям служи.
Соберись с умом, настройся да душой побеспокойся:
В мире ль новый день прошёл, никого ты не подвёл?
Был родителям утехой, школу радовал успехом?
Совесть все определит, ей «метлой» быть предстоит.
Все на память запиши и на исповедь спеши.
Мудрый батюшка поможет, все по полочкам разложит.
Улетучатся грехи, не оставив шелухи.
Ну а если вдруг опять начнут сердце посещать,
Встань, как воин, у дверей и гони-ка прочь «гостей»,
Ведь чудесная страна для добра лишь создана.
Волю тоже приложи, добродетелям служи.
Улетучатся грехи, не оставив шелухи.
Гайнизат Мырзакулова
я обалдела)
Его мировоззрение. Мысли, знания, принципы, цели.
собственные мысли и немного невозможного...
у кого то спелые яблоки и он делиться ими (ну типа счастье) а у кого то овно.. и он им тоже делится.. в детстве его учили делиться.. короче кто чем богат)
Гайнизат Мырзакулова
мм... т. е. какой образ в себе видишь-это и есть твой мир? интересно а чтобы мир внутренний считался богатым- что нужно увидеть?
богатый внутренний мир - это когда человек через многое прошел, много прочитал, увидел, осознал и т. д. А если мало, то соответственно бедный.
с лету ответишь что такое синхрофазотрон - богатый, не, так нет)
сфера индивидуальной жизни человека, включающая в себя эмоции, чувства, аффекты, верования, устремления и содержащая в себе результаты внутреннего и внешнего опыта человека, не подлежащего полной и адекватной передаче другому. Сущностная составляющая внутреннего мира человека определялась по-разному: в классической философии - это разум
Богатый внутренний мир человека - это состояние личности, на мой взгляд. Не может быть богатого внутреннего мира у человека, который ничего не добился в жизни, ничего из себя не представляет, ни к чему не стремится, не работает над собой. Если человек просто плывет по течению жизни - есть, пьет, спит, выполняет какую-то работу, но не вкладывает в свою деятельность душу и знания, наверное, такой человек не имеет богатого внутреннего мира. (я данным мнением согласна)
Мне кажется, именно комплекс, когда сочетается красивая добрая душа, знания, жажда познания и гармония с собой, и формируют богатый внутренний мир.
Но вот что интересно. Человек не может сам оценить, богатый у него внутренний мир или беден - он просто живет так, как у него получается. А оценку всегда дают другие люди. Это им со стороны видно, богатый мир у их собеседника или не очень. И соглашусь с тем, что человеку с богатым внутренним миром не скучно наедине с собой.
Гайнизат Мырзакулова
шикарный ответ!!