Я не врач, так-что знания околонаучные.
Гипноз - это состояние при котором та часть мозга к которой обращается гипнотизёр значительно активнее остальных отделов мозга. Классический гипноз старается затормозить весь мозг, что сделать не так уж и просто, если человек сопротивляется. Милтон Эриксон предположил, что гипнозом может быть и сверхвозбуждённость одного из отделов мозга (этого добиться значительно проще, чем затормозить весь мозг). Если последователи Эриксоновского гипноза не врут, то абсолютно все люди поддаются гипнозу, причём зачастую даже не замечая того, что побывали под гипнозом.
Психология
Гипноз Почему многие люди не поддаются гипнозу. Гипнотизёру плохие или что-то в человеке.
Я тоже не поддаюсь!
А мне удивителен факт противоположный. Почему многие поддаются гипнозу
От степени лоховитости зависит.
Гипноз работает на тех, кто способен погружаться в глубокую бессознательность. А таких немного. Особенно сейчас.
Достаточно не пожелать поддаться гипнозу и он не получится.
Мария Чубукова
Не все настолько сильны.
Ѫѐтӄа Гѐймёϸ
не все настолько сильны, что бы остановить поток мыслей
Меня даже сам Вольф Мессинг не мог загипнотизировать, даже убежал быстро от меня. Это говорит о том. что у меня мощное магнитное поле, с которым такие гипнотизёры не могут справиться.
Не поддаются те, кто хорошо разбирается в гипнозе, умственно отсталые также не поддаются, совсем маленькие дети, ну и те кто полностью смотрит на все скептически и не понимает гипнотизера.
Ну кончено же если сам гипнотизер не опытен, то тоже ничего не выйдет.
А так в принципе каждый человек может поддаваться гипнозу, если сам того захочет, и если у него все в норме со здоровьем.
Шизофреники не подвержены гипнозу.
гипноз в гипнозе, как сон во сне)))
отсутствие видеть образы навязанные, мозг верно сам их воспроизводит и у человека нет глюков