Психология
Где у вас в доме интереснее и надежнее всего можно спрятаться?)
в старое пианино )
Гаухар Тастамбекова
А я бы туда в первую очередь заглянул!)
За аватаркой.
Могу предложить два варианта. Оба места очень надёжны и интересны.
Вариант первый - в моём подсознании.
Вариант второй - в моём сне.
Оба варианта превосходны так, как места там очень много, есть замечательные пейзажи, а также может подобраться замечательная компания.
Давай, с тобою встретимся во сне,
Раз наяву мы слишком далеко.
На самой тайной жизни стороне,
Где все порой доступно и легко.
Где нет тревог, сомнений и преград,
И ни за что не надо отвечать.
Где выше самых сказочных наград -
Возможность все по-новому начать.
Ведь так непросто с чистого листа...,
Когда уже ко многому прирос!
Вот только в сердце комом пустота -
Ни капли зла, ни радости, ни слёз...
А мы с тобой, как Небо и Земля,
Которых может лишь соединить
Разбитых судеб мёртвая петля
И горизонта призрачная нить...
Вариант первый - в моём подсознании.
Вариант второй - в моём сне.
Давай, с тобою встретимся во сне,
Раз наяву мы слишком далеко.
На самой тайной жизни стороне,
Где все порой доступно и легко.
Где нет тревог, сомнений и преград,
И ни за что не надо отвечать.
Где выше самых сказочных наград -
Возможность все по-новому начать.
Ведь так непросто с чистого листа...,
Когда уже ко многому прирос!
Вот только в сердце комом пустота -
Ни капли зла, ни радости, ни слёз...
А мы с тобой, как Небо и Земля,
Которых может лишь соединить
Разбитых судеб мёртвая петля
И горизонта призрачная нить...
Не скажу. Я сейчас как раз ТАМ и прячусь)
Погреб. Проверено!)
В интернете
Комната .
Старый, тёмно-коричневый диван поглощает и без того приглушённый рыжими шторами свет, проникающий из затемнённого высокими деревьями окна . В пыльной тишине массивных, обитых некогда роскошным велюром кресел неторопливо ползают странные, безголовые, похожие на длинных, толстых гусениц змеи .Они тихо шипят, медленно ворочаясь в полумраке пыльной комнаты, ничего не ожидая и никуда не стремясь .
Кажется, что само время увязло в этой густой, похожей на кофейную гущу пустоте ,
заполненной старым вещами, давно утратившими свой первоначальный вид и бессмысленными в упорном нежелании исчезнуть из мира нужности, осмысленности .
Тихо, равнодушно, пожирает время нелепый будильник с квадратным циферблатом .
Короткие, чёрные стрелки неуловимо показывают равномерность хода событий – вчера, сегодня …Часы нужны хозяину для того, чтобы напоминать о том, что время всегда течёт
равномерно . В минуты радости кажется – время спешит, в час тягостного ожидания окончания неприятных событий – замедляется, но равномерное тиканье старого механиз-
ма напоминает о том, что всё это не более чем иллюзия .
«Ш-ш-ш-ш ! « - тихо прошипела очередная, ворчающаяся толстая, коричневая змея ,
с громким шлепком упав на гладкий, холодный, покрытый коричневой краской облезлый пол . Поверхность теряет свой матовый блеск, шелестя невидимой чешуёй змея медленно растекается кляксой и растворяется, словно её никогда не было, лишь добавляя густоты тёмной краске и света становится ещё меньше …Так умирают мечты, мысли и навязчивые желания . Их ещё много – уродливых, корчащихся в своём безобразном облике и под подушками дивана, и свисающих среди старой одежды в гардеробной, возле пыльного зеркала, что стоит около занавешенного старыми, в пятнах времени шторами, давно не мытого окна .
Яркая, кричащая своей сюрреалистичностью акварель – удивлённо смотрит с высоты зазеркаленного шкафа .Сине – зелёные, яркие цвета…. Недоумённо вздёрнутые ресницы, непокорных глаз молодой девушки . Она обратила свой взгляд на этот тупик
Времени, в который вот уже десять лет как провалилась эта комната, вместе с её обитателями …
Она – ждёт, она – надежда …Ждёт своего часа, чтобы разбудить, вернуть краски ,
свет. Чтобы шум дождя смыл и нелепых созданий воображения, и само прошлое ….
Подо мной. Непосредственно.