Психология

Кстати о Фрейде: можно ли считать здоровым человека, котopый во всём видит фалличеcкие cимволы?... и ПОЧЕМУ?

Болезней множество. Основная из трех связана с сексуальной энергией, которая вырабатывается ложным и противящемся духом. Человек в большей степени подпавший под такую власть становится рабом как подобных образов так и сублимации прогоняемый через структуру души подверженную к восприятию всевозможных идей исходящих из этих господствующих над ним сфер.
Физически человек здоров. Психологически для обосновывающих жизнь вокруг центра либидо - тоже.
Духовно человек считается больным.
Ибо Светоносный дух в отличии от Того что нес, но в итоге принес искаженный свет. Концентрирует внимание совершенно на других принципах, в том числе умножения иных качеств в бытие через явленное иным образом потомство.
Таковы которые сейчас ориентиры были не изначальны и они не вечны. Всё изменяется. Так же как и приоритеты духовного выбора во Вселенской истории богочеловеческих душ.
З. Фрейд указал что это есть и существует и человек земной находится в зависимости от этого. Это влияет, кое что объясняет. Но до отрицания он не дошел.)
Как любые изменения - имеют свои этапы и ступени. Человек рано или поздно станет перед переоценкой прежний взглядов. А пока каждый стоит на своей ступени сексуальной зависимости.
Человек любой занимающейся сексом не имеет право тыкать во взгляды Фрейда, потому как Зигмунд говорил открыто о вещах, и не делал вид, что по ночам это его не беспокоит или по утрам, у кого как напрягается...)
Злата Копылова
Лучший ответ
Полный психопат
Nazken Jarasovna
Нет, конечно.... Когда я прочла его биографию, ужаснулась! Это что то с чем то... Мрак!!
Пха-ха-ха. Скопировал себе картинку.
Пальма и овечка - подкачали, по итогам. Можно. Период у него такой.
Ирина Юсупова
Гормоны играют. Почему нездоровым?
не из одних половых органов состоит человек...)))
~Laura ~
Можно! Потому что пока молод и можешь и хочешь, то так и есть. А когда старый и не хочешь, то канеш по другому
Каждый воспринимает мир исходя из своих парадигм. Это как в притче о трех слепцах, которые описывают слона, щупая его в разных местах. И каждый из них прав!
Можно так считать, это со временем у Вас пройдёт.
Л)
Лерка )))
Вырвали из всех работ Фрейда одно понятие, да и в том не разобрались и пишут теперь всякую чушь.
Елена Волкова
можно
вопрос только в том, что считать нормой (первый закон Ньютона).
Свобода "считать" что хотите записана в конституции
Так совсем о другом... это называется, смотрю в книгу, а вижу фигу... не надо всё так буквально воспринималь.. его теория построенна не много на другом... ну а многие хотят видить побольше остренького....
У Фрейда все теории основаны на сексе.
Елена Волкова Не на сексе, а на либидо и не все теории, а о подсознательном.
Можно. Фрейд заработал на теории, что вами правит главным образом интим. Как назвать его последователей?