Психология

Почему многие не любят встречать соотечественников на отдыхе за границей?)

Наталья Ульмер
Так ведь за границу едут обычно не того ради чтобы с соотечественниками время проводить... а чтобы жизнь аборигенов распознать и к ней приобщиться! Перемена обстановки на отдыхе весьма желательна, так на то и отдых...
Ольга Говорова
Лучший ответ
За державу обидно...
А с другой стороны, кто тогда на "Лошааадку..." отзовется?)
Елена Мамедова
Плохо себя ведут. Позорят, портят имидж. Испытывают не ловкость, неудобство, стыд за них.
Евгения Лукина
Мартышке её отражение в зеркале тоже не нравится.))))
Галина Крупина
Пить всю ночь не хотят....
Я люблю. Точнее, без разницы. Лишь бы люди хорошие были.
Я Вас чем то обидела?
Я за тридевять земель ехал на заморских чудиков посмотреть!))) Свой дома надоели...
Вовсе нет... Если не шляться по турецким кабакам-встречаются вполне адекватные люди...)
Canoe Каширцева
Я еще не была за такой границей, где нет соотечественников. Может в Австралии не так лего их встретить?)

Никакой неприязни не испытываю, даже напротив, интересно пообщаться. Особенно с теми, кто переехал туда на ПМЖ
Им стыдно друг за друга.
Да и в соседнем ресторане - не лучший вариант.
Платья одинаковые
это как на дискотеке училку свою увидеть)))
Тут необходимо определить, какой период времени человек отсутствует на Родине.
Если это очередной отпуск, то есть срок небольшой, то в такой ситуации человек обычно хочет максимально отдохнуть, поменять обстановку, людей, менталитет, культуру и пр. и поэтому встретив на отдыхе знакомое поведение, язык у человека портится все впечатление об отпуске. По той же причине многие не в восторге от перспективы провести отпуск с родственниками, а уж тем более дома, занимаясь ремонтом/грядками.
Но с другой стороны, при довольно длительном отрыве от привычного образа жизни, в подсознании человека "включается" ностальгия, тоска и стремление вернуть привычный уклад.