Психология
Вы избегаете споров? Или предпочитаете "биться" за правду и свою правоту?))
Спорят глупцы, а мудрые обмениваются знаниями
избегаю.. а правильнее будет сказать что вообще не участвую в них

Избегаю споров... Но не всегда получается из-за бурного темперамента и эмоциональности, данных мне природой)
Я смотрю в глаза оппоненту! Если там есть мысль, стараюсь его переубедить.. Если нет, просто ухожу...
Не люблю ...
Не участник я таких шоу.
Если права - буду биться до последнего!))
Я молюсь
Все в мире тщетно.. тогда Зачем спорить
По - настоящему спорю только по принципиальным вопросам. И это уже не только спор, а и "натянутая нить". В других случаях, это игра, а не спор
Вообще Никогда ни с кем не Спорю --не вижу смысла
со мной спорить не интересно, потому как результат известен заранее))))
У каждого своя правда...
Не избегаю, но когда вижу, что бесполезно доказывать, то прекращаю спор.
Анд Ник психолог
У многих людей "битва за правду" уходит в свисток. Они много говорят, жестикулируют, доказывают. Но, когда им подсовывают длинный рубль, который они не заработали, или смазливую телку в постель, они ведутся и перестают быть воинами. Лучшая битва за правду - честное и достойное поведение, пример для других и утверждение себя, как носителя этой Правды. А не размахивание руками и громкие и напыщенные слова. Святые как правило, становятся такими не на поле битвы, а в молитвенном уединении. Лучшая форма борьбы за Правду - не слова и драки, а личные качества.
если меня спрашивают, я говорю своё мнение. если непонятно, разъясняю подробнее ещё один раз. дальше доказывать не буду.
спорить не люблю, утомительно, пытаюсь понять кому выгодно
Я бьюсь не за правду, а просто обьясняю свою позицию. Понимаю, что её не обязаны принять как истину. Это лишь мой жизненный опыт, моё сформированное временем мнение, и я понимаю что могу быть неправа в глазах оппонента, у которого другое мировоззрение. Но спорить люблю, да. Тем более это азартно, когда со мной в итоге вдруг соглашаются хотя бы частично.
правду не доказывают, она сама за себя говорит...
Моё слово что-то да стоит... Я его тупо не повторяю...
избегаю насколько могу
Какой смысл доказывать слепому существование луны на небе? Он все равно никогда не поймет романтики ночного свидания? Если человек сразу не догнал сути того, что ему говорят, то хоть задоказывайся - не поймет. Даже с самим собой спорить бессмыссленно. Пока недостаточно набрано информации для принятия правильного решения, вывода возможна только оценка этой недостаточности инфы для выодов. Обмен мнениями, оппонирование - вот нормальный, конструктивный процесс.
избегаю... потому что точно знаю, что спор-это сущий вздор.... спорят, кричат..., а друзья потом больше встречаться не хотят... (((
Смотря с кем спорить) Некоторых сложно убедить в их неправоте, поэтому даже и не стоит тратить нервные клетки
Зачем "биться"? - правда-матка все равно восторжествует!
Предпочитаю иметь свою точку зрения
А я, хоть и понимаю, что с некоторыми бесполезно, а всё равно "бьюсь"!
Бьюсь! А если не понимают по хорошему, то предпренимаю конкретное действие!!!!
обожаю это дело глупое
Споров... да неверное избегаю. Но, предположив, что собеседник умён, компетентен, и даже порою мудр, вступаю в дискуссию, так как в процессе можно увидеть такие аргументы и доводы, на которые (в силу разных причин) я сам бы может и не обратил внимания, или это БЫ просто выпало из моего поля зрения, в силу ограниченности кругозора, или по другим причинам... некомпетентности например... т. к. мы все в чём то (и во многом !!!) - профаны. Если же понимаю, что веду разговор с "пустышкой", так стараюсь вежливо и по возможности быстро закончить его.
В обязательном порядке и то и другое
Я очень упрям. Так что я всегда доказываю свою правоту. Ибо если её не докажешь, потом это вылезет тебе боком (бывали такие случаи)
Избегаю, если конечно вовремя себя останавливаю. В споре люди в основном остаются при своём мнении, только отношения между спорщиками ухудшаются.
Не люблю спорить.
Просто правду скажу и всё. Не спорю, многие окружающие об этом знают, и постораю чтобы остаётся такими
Я не спорю, я утверждаю свою позицию, спорят со мной, а вот как я на это реагирую? Я не верю, что один человек своими слова может изменить позицию другого человека (это может сделать либо мой пример, не единичный, а постоянный, либо его личный опыт), но это не значит, что нужно свою позицию оставлять при себе и не давать миру возможности узнать о ней.
иногда люблю поспорить
Своё мнение надо доказывать, если можешь его аргументировать
Я бы поспорила, да со мной никто не спорит. Удивляюсь - Почему????
Поситуации
Слов поменьше - ссоре конец.
если правда того стоит, не отступлю
Ну, в большинстве случаев избегаю конечно, но если дело касается даты которую хорошо помню только я, то извините :)
Истина в споре не постигается.
Спорят дураки чтобы доказать свою субъективную правоту переведенную на личности и как итог в споре разговор спора затмевается личностной неприязнью которая и становится целью спора - доказать свое превосходство над оппонентом а не найти правду или истину.
Более того, спорить так бессмысленно - как разговаривать со стеной, каждый в итоге останется при своем, даже если Вы грамотный оратор, ритор, манипулятор, нлпшник и т. д тем самым вдвойне обесценивая спор и проигрывая там где игра еще даже не началась, потому, что в игре никогда нет победителей и в ней нет Правды и нет Истины, потому, что Истина до такого не умаляется, поэтому у кого есть Правда, Истина - никогда ни с кем не спорит.
Он свободен от земного и видит все то и там где другие не видят ни тут ни там - нигде.
Спор - выявление тупости, тщеславия и эгоизма.
Ну спорь.)
Каждый спорит чтобы самоутвердится а там уже не важно какая тема будет по мне так бессмысленно спорить потому что ничего хорошего не выйдет из этого
Пытаюсь избегать
Если мне это не особо нужно, не трачу нервы и не доказываю провату, чтобы потом человек сам вче увидел. А когда серьезно в моих интересах, то и спорить не буду сделаю как считаю нужно и пусть кто пикнет
Ну если вижу что результат возможен то да, а если нет то зачем. Тут вопрос чтобы правильно предугадать, не махать рукой и не терять надежды, но и уважать свои силы не тратя их вникуда. Насколько может быть эффективно, настолько и вложу силы чтобы убеждать и тп
Избегаю