Психология

Возможно ли волноваться во время спора, но при этом быть уверенным в своей правоте?

Интересный вопрос. вряд ли. Если человек уверен - он не волнуется. Хотя могут быть какие-то побочные эмоции
Доброго утра! Мира и любви!
Saltanat Erken
Лучший ответ
Странно, если,споря,остаются спокойными...
Кристи))) )))))
Уверенный не спорит.
Нужно опереться на Знания и тогда спор - не спор .
Іра Непотас
Конечно. Если тема спора жизненно важна для одного из участников спора, а другой просто философствует и говорит о том, к чему не имеет ни малейшего отношения и на кого результат спора никак не повлияет, то первый может разволноваться, а второй останется так же спокоен, как и до этого. Недаром судей-инквизиторов, да и более поздних судей - нацистских или НКВДшных часто изображают хладнокровными и бесстрастными палачами.
Яна Санникова
волноваться не правильно.
вообще волнение - подключение доп ресурса - неуверенность короче
Да, возможно. Человек уверен в своей правоте, но не уверен в самом себе, и своей способности отстоять в споре свою позицию. Отсюда и волнение.
Конечно можно. Например, если вы уверены в своей правоте, но у вас не хватает аргументации доказать это. А вам очень хочется.
Конечно. Сумеет ли он правильно донести свою мысль до собеседника, например.
В споре истина одна, это обиженная сторона.
конечно, спорить нет смысла, но точно незачем, если ты не уверен в своей правоте.
а волноваться при этом ты можешь по другому поводу - молод еще , не уверен в своей способности отстоять свое мнение
Любой спор это волнение, а если человек не способен принять своих ошибок, т.е. слаб, значит волнение в 10 раз сильнее и этих споров лучше избегать.
Возможно,но не нужно
Жанна Жолаева
Возможно, но лучше и не волноваться. Чем больше человек уверен в правоте, тем меньше он волнуется, и, при этом у него всё меньше желания доказывать свою правоту. Абсолютное знание не нуждается в доказательствах, не навязывается, возникает из духовного сердца при некоторой поддержке Разума.