Психология
Для чего нам дан Разум?)
Для целесообразной жизни и мудрых решений, когда он объединяется с сердцем
надо спросить у того, кто дал, если такой есть
Мне - понятно. а Вам - ну. не знаю пока....
чтоб за ум заходил
для анализации происходящего, не забегая в будущее
что бы разумировать
Разум дан человеку для того, чтобы он понял, что жить одним разумом нельзя. Люди еще живут чувствами.
Лично мне он дан, чтобы грамотно лепить отмазки на работе, гаситься и спать в рабочее время)))
Разумиться!)))
Чтобы осознать, чем выше горы, тем ниже приоры, что можно объяснить наукой.
его нет, просветленный ум это результат работы вашего сознания
человек не отличается от животных особой физической выживаемостью, но это компенсировалось разумом, который помог создать человеку самое безопасное жилье и самое сильное оружие против зверей, которые человека самого по себе сильнее во много раз, ведь человек не на вершине пищевой цепи. Он захотел быть на этой вершине из-за тщеславия, которое ему подарил как раз этот самый разум. Такие дела. И не слушайте никаких там "бог дал разум, чтоб служить ему". Разум - это разновидность защиты. У кого-то из животных в качестве защиты хорошо развита маскировка (меняет окрас под окружающее пространство), а у кого-то - способность перехитрить более сильного противника. Это все эволюция, рандом. Этой способностью эволюция могла наградить и рыбок каких-нибудь, но досталась человеку. Нет, не потому что бог, а потому что случайность, понимаете? Я надеюсь, что Вы поймете меня)