Психология
ПОЧЕМУ бабушки качаются на детских качелях?... ВАША психологическая версия)

Каждому взрослому человеку положено 5 минут детства! Видимо, очередная пятиминутка!))
Бабушки тоже были девочками.
Они вспоминают детство и юность.
"Старинные часы еще идут
Старинные часы свидетели и судьи
Когда ты в дом входил они слагали гимны
Звоня тебе во все колокола
Когда ты не сумел меня понять
Я думала замрут все звуки во Вселенной
Но шли мои часы торжественно печально
Я слышала их поминальный звон
Жизнь невозможно повернуть назад..."
Маятник... Тик-так...)
Старинные часы свидетели и судьи
Когда ты в дом входил они слагали гимны
Звоня тебе во все колокола
Когда ты не сумел меня понять
Я думала замрут все звуки во Вселенной
Но шли мои часы торжественно печально
Я слышала их поминальный звон
Жизнь невозможно повернуть назад..."
Маятник... Тик-так...)
Ищут повода завестись)
Весело.
Она внукам сказку рассказывает.
Билеты продаёт.
Смотрят как дедушки вертолетики запускают))))
По той же самой причине, что и дети.
так митинг... уму разуму мальчишек учит...)))
Психология отдыхает, чистая физиология: присесть больше некуда)
способ привлечь внимание
Готовятся быть снова детьми.
она крышует малолеток
Есть сказка белорусская "Старыя, як малыя", ну вы поняли - старики, как дети.
Все мы родом из детства... :) это способ поднять себе настроение ..
Какая там "психологическая версия"?! Она им говорит: "Вы мне в транспорте место уступали? Нет? Вот и стойте теперь".
Я тоже, хоть и не старик... но уже не ребенок... иногда и на турнике хочется повисеть, в том числе вниз головой... впрочем по ночам я это бывало делал, и по дереву полазать и на земле поиграться с насекомыми, растениями, песком... Но люди пялятся, даже пробежка вызывает некий дискомфорт. И вообще считаю что подобные ограничения общественным мнением... вредны. Иногда видишь бабушку или бомжа... и ведь они когда-то были детьми ходили в школу радовались, смеялись, мечтали (ну уж точно не стать бомжом) а потом это все исчезло..
вспоминает детство